Власть
2016-06-14 11:42

Дмитрий Медведев во Владимире (ВИДЕО)

Дмитрий Медведев во Владимире (ВИДЕО)

Сейчас уже известно, что председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев проведет во Владимире совещание по инновационному развитию промышленности строительных материалов. Оно начнется во второй половине дня. В совещании примут участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, министр транспорта Максим Соколов, представители ведомств, руководители профильных предприятий.

В ходе рабочей поездки во Владимир Дмитрий Медведев посетит компанию «СТЭС-Владимир», которая производит теплоизоляционную продукцию для строительных компаний. Компания образована в 2000 году. С 2000 по 2011 год за счет привлеченных инвестиций компанией проведены научно-исследовательские, патентные, опытно-конструкторские и проектные работы по созданию первого в стране промышленного производства теплоизоляционной продукции из пеностекла. В 2014 году предприятие ввело в эксплуатацию первый завод мощностью около 70 тысяч кубометров продукции в год, с численностью работников более 300 человек. Теплоизоляционное пеностекло может применяться в строительстве и ЖКХ, в энергетике и атомной промышленности, на объектах военной инфраструктуры.

После посещения компании «СТЭС-Владимир» в «Белом доме» пройдет двусторонняя встреча председателя Правительства России Дмитрия Медведева и губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

Напомним, для развития промышленности строительных материалов и повышения активности предприятий распоряжением Правительства от 10 мая 2016 года утверждена Стратегия развития промышленности строительных материалов до 2020 года и на дальнейшую перспективу до 2030 года.

Также предполагается, что Дмитрий Медведев поедет на предприятие «Газпром трансгаз Нижний Новгород», которое находится на Добросельской, 214. Одним из вопросов обсуждения с областным руководством станет импортозамещение в промышленности.

Как сообщают наши коллеги из «Призыва», к приезду VIP-гостя успели подготовиться. У «Белого дома» и на тротуарах по улице Мира и Октябрьскому проспекту патрулируют полицейские в парадной форме. В выходные отремонтировали улицу Добросельскую, асфальт меняли участками, но довольно большими. Подлатали также Луначарского, Мира, убрали «страшные» ямы в районе поворота на Усти-на-Лабе, где идет масштабный ремонт теплосетей. Везде обновили разметку и дорожные знаки. На склонах на Добросельской успели устроить цветник в виде символа города – льва. Ранее у здания администрации области тоже сделали цветник – в виде Золотых ворот.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове 
смотреть все
mob_banner1