Власть
2016-06-14 11:42

Дмитрий Медведев во Владимире (ВИДЕО)

Дмитрий Медведев во Владимире (ВИДЕО)

Сейчас уже известно, что председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев проведет во Владимире совещание по инновационному развитию промышленности строительных материалов. Оно начнется во второй половине дня. В совещании примут участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, министр транспорта Максим Соколов, представители ведомств, руководители профильных предприятий.

В ходе рабочей поездки во Владимир Дмитрий Медведев посетит компанию «СТЭС-Владимир», которая производит теплоизоляционную продукцию для строительных компаний. Компания образована в 2000 году. С 2000 по 2011 год за счет привлеченных инвестиций компанией проведены научно-исследовательские, патентные, опытно-конструкторские и проектные работы по созданию первого в стране промышленного производства теплоизоляционной продукции из пеностекла. В 2014 году предприятие ввело в эксплуатацию первый завод мощностью около 70 тысяч кубометров продукции в год, с численностью работников более 300 человек. Теплоизоляционное пеностекло может применяться в строительстве и ЖКХ, в энергетике и атомной промышленности, на объектах военной инфраструктуры.

После посещения компании «СТЭС-Владимир» в «Белом доме» пройдет двусторонняя встреча председателя Правительства России Дмитрия Медведева и губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

Напомним, для развития промышленности строительных материалов и повышения активности предприятий распоряжением Правительства от 10 мая 2016 года утверждена Стратегия развития промышленности строительных материалов до 2020 года и на дальнейшую перспективу до 2030 года.

Также предполагается, что Дмитрий Медведев поедет на предприятие «Газпром трансгаз Нижний Новгород», которое находится на Добросельской, 214. Одним из вопросов обсуждения с областным руководством станет импортозамещение в промышленности.

Как сообщают наши коллеги из «Призыва», к приезду VIP-гостя успели подготовиться. У «Белого дома» и на тротуарах по улице Мира и Октябрьскому проспекту патрулируют полицейские в парадной форме. В выходные отремонтировали улицу Добросельскую, асфальт меняли участками, но довольно большими. Подлатали также Луначарского, Мира, убрали «страшные» ямы в районе поворота на Усти-на-Лабе, где идет масштабный ремонт теплосетей. Везде обновили разметку и дорожные знаки. На склонах на Добросельской успели устроить цветник в виде символа города – льва. Ранее у здания администрации области тоже сделали цветник – в виде Золотых ворот.

Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1