Власть
2014-10-29 00:00

Детский сад или увольнение

Детский сад или увольнение
Глава Камешковского района Артем Андреев рискует потерять пост уже 15 декабря. Именно такие сроки ему дала губернатор области Светлана Орлова, выступая на совещании с главами муниципалитетов, чтобы достроить детский сад. В противном случае она пригрозила Андрееву увольнением.

- Если не успеете сдать детский сад - опозорите нас на федеральном уровне, - сказала губернатор. - Переносите туда рабочий стол. Если к 15-му числу сад не будет сдан - пишите заявление об увольнении.

Дело в том, что деньги на строительство детского сада - 152 миллиона рублей -  были выделены из федерального бюджета. Из них не израсходовано только 74 миллиона, даже не половина суммы. При этом до завершения строительства еще очень далеко – на сегодня выполнено около 5% работ.

Если средства не будут освоены, то на итоговом совещании правительства, которое пройдет 16 декабря, будет принято решение сократить финансирование на 2015 год.

Но перед Артемом Андреевым стоит задача построить не только быстро, но и качественно. Светлана Орлова предупредила, что качество работ будут проверять строго.

Инна Якубова
Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1