Власть
2020-01-14 19:45

Детские сады, дороги и благоустройство парков: главные вопросы на первой пресс-конференции Андрея Шохина в 2020 году

Детские сады, дороги и благоустройство парков: главные вопросы на первой пресс-конференции Андрея Шохина в 2020 году

Новые ясельные группы в детском саду на улице Завадского откроются уже в феврале. Дополнительный корпус построен в прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитан на 50 детей от полутора до трех лет. Здание оборудовано современной техникой. Здесь есть очистители воздуха, шкафы для сушки одежды и раковины с сенсорными смесителями. В игровой комнате, спальнях и музыкальном зале установлены теплые полы. Есть в корпусе медицинский кабинет и пищеблок. Сейчас в электронной очереди на сайте детского сада 39 малышей. Штат педагогов формируется.

— Будет работать четыре воспитателя, младшие воспитатели, для ясельного возраста положен психолог, музыкальный руководитель, обслуживающий персонал — без него никак, — рассказала заведующая ДОУ№ 66 Оксана Борисова.

Всего в рамках нацпроекта во Владимире построены четыре ясельных корпуса при детских садах №№ 4, 62, 66 и 87. Уже в ближайшее время они примут 200 малышей. Это значительно уменьшит очередь в ясельные группы, — уверен сити-менеджер Андрей Шохин. Свою первую в этом году пресс-конференцию он решил провести именно в новом детском саду.

— На сегодня 195 детишек, у которых подошла очередь в 2020-м году, и мы их сейчас будем здесь размещать. А если говорить о перспективе, то мы в этом году должны построить еще три детских сада, — сообщил Андрей Шохин.

В этом году будут построены два ясельных корпуса — на улицах Полянка и Тихонравова и новый детский сад в микрорайоне Сновицы-Веризино. Также откроется детский сад в Юрьевце.

Андрей Шохин сообщил, что во Владимире продолжат строительство и ремонт дорог. В первую очередь, речь идет о соединении улиц Чапаева и Сперанского. Торги пройдут уже в этом году. Скоро начнется проектирование соединения улиц Нижняя Дуброва и Диктора Левитана. Кроме того, городские власти намерены и дальше благоустраивать дворы и парки.

— Вероятнее всего будем делать парк Добросельский, потому что жители за него проголосовали, и мы сейчас перерабатываем проектно-сметную документацию, — отметил Андрей Шохин.

Первая смета на реновацию парка была составлена на 600 млн рублей, сейчас ее пытаются сократить вдвое. В этом году на благоустройство Добросельского выделены 74 миллиона. При помощи областного бюджета, проект можно закончить за два года, уверен глава администрации. Также в планах властей — восстановить стадион Юность в Добром. Не обошел вниманием Андрей Шохин и мусорную тему. По мнению сити-менеджера, компании «УНР-17» и «Спецтранс», которые в канун Нового года раньше времени прекратили вывозить мусор и убрали свои контейнеры, должны ответить за это по закону.

— Они повели себя очень недостойно, и я считаю, что они должны быть наказаны по всей строгости закона. Эти компании, если они считали, что они сделали плохо регоператору — то они сделали плохо горожанам, — сказал сити-менеджер.

На помощь региональному оператору в новогодние праздники вышли городские службы. Вывезено более 1000 кубов отходов. Счета за трудозатраты и топливо будут выставлены регоператору, а деньги пойдут в городской бюджет. По мнению главы администрации, в ближайшее время ситуация с вывозом мусора наладится.

Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1