Власть
2016-07-21 13:59

Депутаты ЗС планируют ремонтировать по три старых школы в год (ВИДЕО)

Депутаты ЗС планируют ремонтировать по три старых школы в год (ВИДЕО)

Установить забор и восстановить лестницу. Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области выяснили, что требуется одной из школ областного центра. Проверки общеобразовательных учебных заведений нашего региона депутаты ведут еще с начала года. Основная задача таких мероприятий - выявить, соблюдены ли в школах меры по антитеррористической безопасности. Особое внимание проверяющие уделяют старым учреждениям. Например, 32-я школа Владимира сейчас остро нуждается в двух вещах.

Безымянный12.jpg

- В первую очередь – это ограждение однозначно. Потому что хотя бы зрительно будет видно, где наша территория, за что мы отвечаем, где наводим порядок, а когда приходят и смотрят без ограждения, кажется, что это все наше. Ну и безопасность, конечно, - сообщила «Губернии-33» директор школы № 32 г. Владимира Александра Шашурина.

Также в школе необходимо провести капитальный ремонт входной лестницы. Своими силами сотрудники образовательного учреждения латают ее ежегодно, но средств на серьезный ремонт у школы нет.

Безымянный1.jpg

- Необходима поддержка из федерального бюджета, в первую очередь, из областного бюджета, потому что сами органы местного самоуправления с этим вопросом не справятся. На следующий год, возможно, мы сможем изыскать денежные средства, чтобы такую программу разработать - программу поддержки старых школ, - считает спикер ЗС Владимир Киселев.

Задать вопросы Владимиру Киселеву пришли и жители района. Во время встречи вновь была поднята тема развития биатлона в нашей области. Вопрос создания трассы для этого вида спорта обсуждается уже несколько десятков лет. Регион пытался войти в федеральную программу строительства биатлонного центра, однако комплекс в итоге построили в соседней с нами Ярославской области.

- Хотелось бы, чтобы наши лыжники и биатлонисты не только не закрыли свою секцию, хотя, как они говорят, уже близки к тому, чтобы закрыть, но развивались и воспитывали чемпионов. То есть мы хотим этим заниматься и будем делать все возможное, чтобы это было именно так, - заявил председатель Заксобрания.

Депутаты ЗС совместно с администрацией области планируют приводить в порядок до трех старых школ региона в год и вводить в эксплуатацию новые. 

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1