Власть
2020-02-28 19:22

Депутаты Заксобрания отклонили кандидатуру Александра Байера на должность заместителя губернатора

Депутаты Заксобрания отклонили кандидатуру Александра Байера на должность заместителя губернатора

На заседании Заксобрания во Владимире 28 февраля депутаты от фракции Единая Россия решили рассмотреть вопрос о согласовании кандидатуры Александра Байера на должность заместителя главы региона. Это стало неожиданностью для депутатов других фракций. Самого Байера об этом тоже не предупредили, поэтому он и не пришел на заседание. Депутаты от фракции ЛДПР и КПРФ заявили, что обсуждение кандидатуры Байера в его отсутствие противоречит закону, который депутаты сами же и приняли.

— Байера нет, он автоматически несогласован, даже процедуру запускать не надо, — сказал депутат Заксобрания Максим Шевченко.

Кандидатура врио вице-губернатора уже обсуждалась на декабрьском заседании, но принятие решения тогда отложили. Сегодня Байеру поставили в вину сложности с проведением мусорной реформы и проблемы с транспортными перевозками. С этим согласились не все.

— За то, что было сказано в этом зале, Байер личную ответственность не может нести, несмотря на то, что курирует эти блоки, также требование закона о личном участие и правовые последствия неявки подразумевает надлежащее уведомление, что не было выполнено ЗС, — сказал заместитель губернатора Владимирской области Игорь Моховиков.

Несмотря на эти аргументы, вопрос о согласовании Байера был поставлен на голосование. Его кандидатуру отклонили большинством голосов.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1