Власть
2016-11-23 17:02

Депутаты сделают наружную рекламу красивой и безопасной (ВИДЕО)

Депутаты сделают наружную рекламу красивой и безопасной (ВИДЕО)

Памятнику воинам, погибшим в мирное время, быть. Сегодня на заседании Совета народных депутатов единогласным решением была одобрена установка монумента в Курсантском сквере областного центра. Напомним, с инициативой о создании такого памятника в горадминистрацию обратился Комитет солдатских матерей России по Владимирской области. Создание проекта и установка двухметровой композиции будет осуществлена за счет внебюджетных средств. Кроме того, сама территория сквера будет облагорожена. А следить за чистотой и порядком там будут курсанты юридического института.

Вопрос об установке памятника солдатам, погибшим в мирное время, не единственный, который обсудили на заседании горсовета. Многие пункты повестки дня были связаны с бюджетом областного центра и перераспределением средств. К примеру, после модернизации "Центром управления городскими дорогами" своего автопарка надо было до конца года найти 3 миллиона 300 тысяч рублей.

- Администрация города предлагает определить источник финансирования на указанные цели за счет перераспределения высвободившихся бюджетных ассигнований, предусмотренных на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по содержанию жилищного фонда, - говорит заместитель главы администрации Владимира Сергей Литвинкин.

Нашлись деньги и на восстановление после пожара детского сада № 97. Напомним, учреждение вспыхнуло 1 ноября. Причиной возникновения пожара стали ошибки в использовании электрооборудования. На ремонт и покупку инвентаря детскому саду отправят 1 миллион 300 тысяч рублей. Деньги искали всем миром.

- Нашли мы это по программе "Город равных возможностей"... Что-то нашли школы, изыскали средства, вышли из положения, - рассказывает начальник управления образования областного центра Татьяна Ковалькова.

Одобрили народные депутаты и изменения, коснувшиеся наружной рекламы. Теперь она будет положительно влиять на внешний облик города.

- Вносимые изменения направлены на выработку единых требований к внешнему виду средств наружной рекламы и информации, к их размещению, эксплуатации, техническому состоянию, состоянию прилегающих территорий, - говорит Сергей Литвинкин.

Также одна из задач, стоящих перед властями, - сделать рекламные металлоконструкции безопасными для горожан. Как сообщили депутаты, этому требованию владимирская реклама пока не соответствует.

фото: jeaninelucienne.wordpress.com

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения
смотреть все
mob_banner1