Власть
2016-01-28 13:59

Депутаты призывают перевозчиков ввести единый коммерческий проездной (ВИДЕО)

Депутаты призывают перевозчиков ввести единый коммерческий проездной (ВИДЕО)

Владимирские депутаты призывают городских перевозчиков ввести единый коммерческий проездной билет. Как известно, с 1 февраля проездной появится на маршрутах компании «БигАвтоТранс», а с 1 марта – на «АДМовских» маршрутах. Но у горожан нет никакого резона покупать эти билеты сразу у нескольких перевозчиков – выгоды никакой. Этот вопрос на сегодняшнем заседании поднял нардеп Илья Потапов, который видит выход в создании единого коммерческого проездного подобного социальному троллейбусному.

- Дети, которые ездят в школы, иногда ездят с пересадками, - говорит депутат Владимирского горсовета Илья Потапов. - И, тем самым, тратятся в семье очень большие денежные средства. Проезд постоянно дорожает. В этом году он станет, может быть, даже 20 рублей. И если такие нехитрые расчеты произвести – только ребенок тратит порядка 2000 рублей на проезд.

Потапов.jpg

Депутаты решили рассмотреть этот вопрос на профильном комитете, однако повлиять на решение коммерческих перевозчиков у них права нет. Бизнесмены должны договориться сами.

- Мы не можем навязать им нашу волю, - сказала мэр Ольга Деева. - Естественно, мы будем с ними договариваться, переговаривать, вести какие-то рабочие встречи. Но могут и не пойти. Хотя сами знаете, что и БигАвтоТранс, и АДМ – это было их собственное решение пойти навстречу городу. Тем более что у них самые большие парки. Я надеюсь, что они имеют такую возможность – договариваться между собой. И хотелось бы, чтобы они договаривались. Как это происходит – за чашкой чая, я не знаю, на обед они друг к другу ходят - пока не знаю.

Деева.jpg

Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1