Власть
2017-10-23 18:00

Депутаты облпарламента обсудили инвестиционную привлекательность Вязниковского района

Депутаты облпарламента обсудили инвестиционную привлекательность Вязниковского района

Об инвестиционной привлекательности Вязниковского района говорили в Никологорах. Здесь состоялся семинар-совещание депутатов Законодательного собрания, руководителей областной администрации, промышленных предприятий и общественности. Глава района Владимир Лопухов отметил, что текстильное и пищевое производство развиваются хорошими темпами. Тем не менее пока в инвестиционной привлекательности Вязниковский район всё же проигрывает другим территориям. Например, Собинскому району и Камешково, где создан индустриальный парк для инвесторов с новыми льготными условиями на выделение земельных участков.

— В этой связи хотелось бы предложить областной администрации распределять инвесторов по районам Владимирской области более равномерно, тем более что инвестиционные площадки созданы везде, — сказал глава Вязниковского района Владимир Лопухов.

В настоящее время на территории Вязниковского района сформировано 17 инвестиционных площадок, под потенциальные производства могут быть использованы 15 свободных имущественных комплексов. Заместитель председателя Заксобрания Ольга Хохлова подчеркнула, что взаимодействие законодателей с местными властями, представителями бизнеса и общественниками в региональном парламенте считают важнейшим принципом работы и обязательным условием эффективного решения большинства имеющихся проблем.

— Очень важно, чтобы люди были заинтересованы, задавали вопросы и понимали, как развивается не только страна, но и наша область, и Вязниковский район, — отметила заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Ольга Хохлова.

Традицию выездных совещаний депутаты намерены продолжать и дальше.

Другие новости
В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами
смотреть все
mob_banner1