Власть
2017-10-23 18:00

Депутаты облпарламента обсудили инвестиционную привлекательность Вязниковского района

Депутаты облпарламента обсудили инвестиционную привлекательность Вязниковского района

Об инвестиционной привлекательности Вязниковского района говорили в Никологорах. Здесь состоялся семинар-совещание депутатов Законодательного собрания, руководителей областной администрации, промышленных предприятий и общественности. Глава района Владимир Лопухов отметил, что текстильное и пищевое производство развиваются хорошими темпами. Тем не менее пока в инвестиционной привлекательности Вязниковский район всё же проигрывает другим территориям. Например, Собинскому району и Камешково, где создан индустриальный парк для инвесторов с новыми льготными условиями на выделение земельных участков.

— В этой связи хотелось бы предложить областной администрации распределять инвесторов по районам Владимирской области более равномерно, тем более что инвестиционные площадки созданы везде, — сказал глава Вязниковского района Владимир Лопухов.

В настоящее время на территории Вязниковского района сформировано 17 инвестиционных площадок, под потенциальные производства могут быть использованы 15 свободных имущественных комплексов. Заместитель председателя Заксобрания Ольга Хохлова подчеркнула, что взаимодействие законодателей с местными властями, представителями бизнеса и общественниками в региональном парламенте считают важнейшим принципом работы и обязательным условием эффективного решения большинства имеющихся проблем.

— Очень важно, чтобы люди были заинтересованы, задавали вопросы и понимали, как развивается не только страна, но и наша область, и Вязниковский район, — отметила заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Ольга Хохлова.

Традицию выездных совещаний депутаты намерены продолжать и дальше.

Другие новости
В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора
смотреть все
mob_banner1