Власть
2017-10-23 18:00

Депутаты облпарламента обсудили инвестиционную привлекательность Вязниковского района

Депутаты облпарламента обсудили инвестиционную привлекательность Вязниковского района

Об инвестиционной привлекательности Вязниковского района говорили в Никологорах. Здесь состоялся семинар-совещание депутатов Законодательного собрания, руководителей областной администрации, промышленных предприятий и общественности. Глава района Владимир Лопухов отметил, что текстильное и пищевое производство развиваются хорошими темпами. Тем не менее пока в инвестиционной привлекательности Вязниковский район всё же проигрывает другим территориям. Например, Собинскому району и Камешково, где создан индустриальный парк для инвесторов с новыми льготными условиями на выделение земельных участков.

— В этой связи хотелось бы предложить областной администрации распределять инвесторов по районам Владимирской области более равномерно, тем более что инвестиционные площадки созданы везде, — сказал глава Вязниковского района Владимир Лопухов.

В настоящее время на территории Вязниковского района сформировано 17 инвестиционных площадок, под потенциальные производства могут быть использованы 15 свободных имущественных комплексов. Заместитель председателя Заксобрания Ольга Хохлова подчеркнула, что взаимодействие законодателей с местными властями, представителями бизнеса и общественниками в региональном парламенте считают важнейшим принципом работы и обязательным условием эффективного решения большинства имеющихся проблем.

— Очень важно, чтобы люди были заинтересованы, задавали вопросы и понимали, как развивается не только страна, но и наша область, и Вязниковский район, — отметила заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Ольга Хохлова.

Традицию выездных совещаний депутаты намерены продолжать и дальше.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1