Власть
2016-05-17 13:29

Депутат Госдумы Золочевский принес свои извинения губернатору

Депутат Госдумы Золочевский принес свои извинения губернатору

 Уважаемая Светлана Юрьевна! 

Выступая в ноябре 2015 года на заседании Государственной Думы с законопроектом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», я поднял тему расширения прав депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а именно - наделения их правом законодательной инициативы в тех субъектах РФ, которые они представляют.

В частности, я обращал внимание парламентариев на тот факт, что верхний предел внутреннего госдолга Владимирской области, рассчитанный на 2018 год, определен на уровне 18 млрд рублей. Вместе с тем, я приводил цифры: еще в 2013 году внутренний долг Владимирской области составлял 2 млрд рублей, но затем поднялся примерно до 4 миллиардов.

Я указывал на тот факт, что в области многое делается в правильном направлении - обновляются дороги, строятся новые, приводятся в порядок учреждения здравоохранения и спортивные учреждения. Но, при всем этом, напоминал, что рано или поздно по долгам придется платить и все заимствованные средства нужно будет возвращать. Делать это придется не кому иному, как самим жителям Владимирской области. Тогда я предостерегал от излишней закредитованности региона, пусть даже и в благих целях.

В этом году появилась информация о том, что госдолг Владимирской области имеет тенденцию к снижению и, на сегодняшний день, является самым низким среди регионов Центрального федерального округа. Если говорить о цифрах - за первый квартал текущего года госдолг области снизился на 493,3 млн рублей и составляет 3,3 млрд рублей.

Меня, как федерального парламентария, представляющего Владимирскую область, это не может не радовать. Я не боюсь признавать собственные ошибки и просчеты. А потому приношу извинения руководству региона и лично Вам, уважаемая Светлана Юрьевна, за острый резонанс, вызванный моим заявлением.

Мои выводы и опасения основывались на опыте целого ряда субъектов нашей страны. Так, например, по состоянию на начало 2016 года государственный долг Кировской области составил 23 млрд 874,1 млн рублей. Это на 11,3% больше аналогичного показателя на начало 2015 года.

За год госдолг Липецкой области вырос на 1,55 млрд рублей, составив на 1 января 2016 года 19 млрд 966,1 млн рублей.

В январе 2016 года размер госдолга Красноярского края составил 84,7 млрд рублей. В феврале 2015 года он был на уровне 75,2 млрд рублей.

Учитывая все сказанное выше, еще раз приношу свои извинения. Изменение динамики государственного долга Владимирской области в сторону уменьшения свидетельствует об эффективной управленческой политики руководства региона. Надеюсь на дальнейшую позитивную тенденцию, поступательное успешное развитие возглавляемой Вами, уважаемая Светлана Юрьевна, Владимирской области и консолидацию усилий представителей всех ветвей власти. 

С уважением,    

В.С. Золочевский 

(Письмо распространил пресс-секретарь ВРО ЛДПР Иван Лютков)


Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1