Власть
2015-03-17 20:49

Департамент импортозамещения и инноваций начал свою работу

Департамент импортозамещения и инноваций начал свою работу


В администрации области создан новый департамент - импортозамещения и инноваций. Его возглавила Татьяна Чиркова.

До недавнего времени Татьяна Анатольевна работала заместителем председателя комитета по промышленной политике и науке областной администрации.

В структуру департамента будет входить всего семь человек, и все они, по словам Татьяны Чирковой, - опытные управленцы. За каждым членом команды будет закреплено определенное направление и проекты, связанные с ним. Новую структуру планируют освободить по максимуму от рутинного документооборота, работать она будет  по проектно-целевому методу. Официально департамент импортозамещения и инноваций начал свою деятельность со вчерашнего дня.

- Предприятия Владимирской области могут конкурировать по очень многим направлениям, выпускать продукцию мирового уровня. Мы сейчас параллельно ведем несколько проектов (например, по линии сотрудничества с РЖД), которые начинаются уже с разработанных инноваций. И доводим всю эту процедуру до заключения контракта. На сегодняшний день мы очень плотно работаем с Минпромторгом.

Татьяна Чиркова рассказала о планах по запуску нового информационного портала.

- На этом сайте будет размещена очень важная информация для руководителей предприятий. Несмотря на то что сегодня на уровне правительства создано много инструментов для крупного бизнеса, о многих вещах руководители наших предприятий просто не знают. Поэтому информационный процесс и работа над проектами будут идти параллельно, - пояснила директор департамента импортозамещения и инноваций администрации Владимирской области.

- Я привыкла давать результаты, работать на результат. Меня всегда привлекают трудные задачи, -  отметила она.

Татьяна Чиркова окончила Донской государственный университет, получив техническую специальность. А позднее изучила экономику и получила специальности экономиста и финансового менеджера. На сегодняшний день она имеет серьезный опыт по внедрению проектно-целевого метода в экономике и реформированию федеральных структур.

- Наша консалтинговая компания когда-то реформировала МПС, я руководила различными проектами оборонно-промышленного комплекса, нефтегазового сектора, программами регионального реформирования. Имею достаточно большой и финансовый, и управленческий опыт - вплоть до строительства заводов. Во Владимирской области работаю уже больше семи лет. Год назад была приглашена в областную администрацию, в комитете по промышленной политике с удовольствием проработала год.

Говоря о ближайших планах, Татьяна Чиркова отмечает, что задача номер один - разработать программу работы департамента. В ближайших планах - участие региона в федеральных конкурсах и введение новых форм поддержки предприятий, участвующих в импортозамещении, на региональном уровне.

- Мы настроены на прорыв по импортозамещению. Именно на прорыв, - говорит она.   

Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1