Власть
2016-04-20 19:12

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

В память о Великой Победе – по местам воинской и трудовой славы. Делегация Петроградского района Санкт-Петербурга из 82 человек прибыла с визитом во Владимир. Ее участники – ветераны Великой Отечественной войны и молодое поколение: школьники и студенты. Сегодня все вместе они возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. 

- Вчера мы встречались и с руководством вашим, и с ветеранами – у вас тоже очень хорошие, деловые, партнерские отношения. Самое главное, когда спрашиваешь заместителя главы вашего города: «Как живут ветераны?» - она знает проблемы. А если она знает проблемы, то значит, она этим делом занимается. Она может помочь человеку. Нам это очень понравилось, - поделился впечатлениями о работе администрации руководитель делегации Виктор Щербаков, председатель совета ветеранов Петроградского района г. Санкт-Петербурга. 

1.jpg

У каждого поколения программа визита своя. К примеру, молодежь сегодня познакомится с владимирскими сверстниками и осмотрит школьные музеи первой и третьей гимназий. Ветераны, в свою очередь, в Доме офицеров встретятся с представителями ветеранской организации 33-го региона – будут делиться опытом. Во Владимир петербуржцы приезжают уже второй год подряд. 

- У нас давние партнерские связи с городом Санкт-Петербургом. Подпишут соглашение о партнерских связях. Ну и сегодняшняя встреча, сегодняшний митинг – это начало мероприятий по подготовке ко Дню Победы, - говорит Оксана Ерашова, заместитель главы администрации г. Владимира. - Вчера, приезжая и общаясь с ветеранами, уже после их размещения, было, конечно, очень теплое отношение. Мы всегда рады – особенно городу Санкт-Петербургу. 

Оксана Ерашова подчеркнула также, что Владимир и Санкт-Петербург связывает еще и то, что у нас проживают бывшие ленинградцы. Именно благодаря их общественной работе владимирские школьники сегодня из первых уст узнают некоторые факты истории блокады.

2.jpg

После посещения нашего города делегация петербуржцев отправится в Рязань и Орел. Всего в маршруте их следования значится десять городов.




Другие новости
Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Владимирская область принимает делегацию Союзного государства Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Владимирские спортсмены по спортивной аэробике успешно выступили на международном турнире В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1