Власть
2016-04-20 19:12

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

В память о Великой Победе – по местам воинской и трудовой славы. Делегация Петроградского района Санкт-Петербурга из 82 человек прибыла с визитом во Владимир. Ее участники – ветераны Великой Отечественной войны и молодое поколение: школьники и студенты. Сегодня все вместе они возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. 

- Вчера мы встречались и с руководством вашим, и с ветеранами – у вас тоже очень хорошие, деловые, партнерские отношения. Самое главное, когда спрашиваешь заместителя главы вашего города: «Как живут ветераны?» - она знает проблемы. А если она знает проблемы, то значит, она этим делом занимается. Она может помочь человеку. Нам это очень понравилось, - поделился впечатлениями о работе администрации руководитель делегации Виктор Щербаков, председатель совета ветеранов Петроградского района г. Санкт-Петербурга. 

1.jpg

У каждого поколения программа визита своя. К примеру, молодежь сегодня познакомится с владимирскими сверстниками и осмотрит школьные музеи первой и третьей гимназий. Ветераны, в свою очередь, в Доме офицеров встретятся с представителями ветеранской организации 33-го региона – будут делиться опытом. Во Владимир петербуржцы приезжают уже второй год подряд. 

- У нас давние партнерские связи с городом Санкт-Петербургом. Подпишут соглашение о партнерских связях. Ну и сегодняшняя встреча, сегодняшний митинг – это начало мероприятий по подготовке ко Дню Победы, - говорит Оксана Ерашова, заместитель главы администрации г. Владимира. - Вчера, приезжая и общаясь с ветеранами, уже после их размещения, было, конечно, очень теплое отношение. Мы всегда рады – особенно городу Санкт-Петербургу. 

Оксана Ерашова подчеркнула также, что Владимир и Санкт-Петербург связывает еще и то, что у нас проживают бывшие ленинградцы. Именно благодаря их общественной работе владимирские школьники сегодня из первых уст узнают некоторые факты истории блокады.

2.jpg

После посещения нашего города делегация петербуржцев отправится в Рязань и Орел. Всего в маршруте их следования значится десять городов.

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1