Власть
2016-04-20 19:12

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

В память о Великой Победе – по местам воинской и трудовой славы. Делегация Петроградского района Санкт-Петербурга из 82 человек прибыла с визитом во Владимир. Ее участники – ветераны Великой Отечественной войны и молодое поколение: школьники и студенты. Сегодня все вместе они возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. 

- Вчера мы встречались и с руководством вашим, и с ветеранами – у вас тоже очень хорошие, деловые, партнерские отношения. Самое главное, когда спрашиваешь заместителя главы вашего города: «Как живут ветераны?» - она знает проблемы. А если она знает проблемы, то значит, она этим делом занимается. Она может помочь человеку. Нам это очень понравилось, - поделился впечатлениями о работе администрации руководитель делегации Виктор Щербаков, председатель совета ветеранов Петроградского района г. Санкт-Петербурга. 

1.jpg

У каждого поколения программа визита своя. К примеру, молодежь сегодня познакомится с владимирскими сверстниками и осмотрит школьные музеи первой и третьей гимназий. Ветераны, в свою очередь, в Доме офицеров встретятся с представителями ветеранской организации 33-го региона – будут делиться опытом. Во Владимир петербуржцы приезжают уже второй год подряд. 

- У нас давние партнерские связи с городом Санкт-Петербургом. Подпишут соглашение о партнерских связях. Ну и сегодняшняя встреча, сегодняшний митинг – это начало мероприятий по подготовке ко Дню Победы, - говорит Оксана Ерашова, заместитель главы администрации г. Владимира. - Вчера, приезжая и общаясь с ветеранами, уже после их размещения, было, конечно, очень теплое отношение. Мы всегда рады – особенно городу Санкт-Петербургу. 

Оксана Ерашова подчеркнула также, что Владимир и Санкт-Петербург связывает еще и то, что у нас проживают бывшие ленинградцы. Именно благодаря их общественной работе владимирские школьники сегодня из первых уст узнают некоторые факты истории блокады.

2.jpg

После посещения нашего города делегация петербуржцев отправится в Рязань и Орел. Всего в маршруте их следования значится десять городов.

Другие новости
В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли»
смотреть все
mob_banner1