Власть
2016-11-15 14:19

Бизнесу будут учить со школьной скамьи? (ВИДЕО)

Бизнесу будут учить со школьной скамьи? (ВИДЕО)

В нашей области нет ни газа, ни нефти, но зато есть хорошая площадка для открытия собственного дела. Губернатор области Светлана Орлова встретилась с Попечительским советом «Опоры России» и бизнесменами 33-го региона, чтобы обсудить вопросы развития малого и среднего предпринимательства во Владимире и области.

Неслучайно IV Межрегиональный экономический форум, который проходил во Владимире в мае этого года, был посвящен именно развитию предпринимательства. Инновационный путь является приоритетным для нашей области. 

b6xaHQmDsJw.jpg

- Если брать три с половиной года, то в самом начале это были только торговые предприятия, ну, может, несколько еще иных предприятий. Сейчас это большой объем обрабатывающих предприятий, медицинских, инновационных, и, как итог, все говорят, что у нас выросло поступление налогов не только от бизнеса, но и от ремесленников. Мы считаем, что это важнейший фактор развития. Сегодня у нас 58 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. На 16 % выросли налоги, мы начали работать с центром по экспорту, с Фрадковым, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.   

Обращаясь к Павлу Спичакову, руководителю владимирской компании «КИТ», которая специализируется на выпуске медицинских товаров, Светлана Юрьевна выразила свои надежды по поводу того, что недавно избранный 45-й президент США Дональд Трамп не будет препятствовать попаданию наших товаров на прилавки Европы. В данный момент компания как раз налаживает сотрудничество с европейскими странами.

7P5rUQ18qPs.jpg

По словам председателя Попечительского совета «Опоры России» Сергея Борисова, во Владимирской области планируется создание площадки для проведения экспериментов и распространению лучших практик по развитию малого и среднего бизнеса. 

- Наступает время решительных действий в борьбе за нашу экономику. Вы прекрасно знаете, что нефтяного пирога уже не будет такого большого. Нужно раскрывать человеческий потенциал, раскрывать способности человека, который иногда, увы, дремлет. У нас есть очень хорошая возможность развития собственной экономики. Не нужно тащить все из-за рубежа.

На заседании также обсудили возможность внедрения в школьную программу курса по основам предпринимательской деятельности, чтобы с детства растить будущих бизнесменов.

фото с сайта http://molportal.ru/




Другие новости
Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся
смотреть все
mob_banner1