Власть
2014-11-21 00:00

Без почетного караула, но под недремлющим оком

Без почетного караула, но под недремлющим оком

Теперь у каждого территориального управления МЧС в России будет свое знамя. И это неудивительно. Только во Владимирской области несут службу более тысячи сотрудников МЧС. С начала этого года они, например, участвовали в тушении полутора тысяч пожаров, спасли несколько сотен человеческих жизней. Так что служба эта – по-настоящему боевая.

- Самое важное в вашей работе — профессионализм, стойкость, мужество. Вы всегда первыми приходите на помощь. Сегодня вручается главный символ воинского подразделения – знамя. Это оценка вашего героического труда, дань памяти поколениям спасателей, всегда верно служившим Отечеству, символ единства и преемственности поколений, - отметила в своей приветственной речи на торжественном собрании губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С сегодняшнего дня знамя будет храниться в фойе Главного управления. Там для него оборудован специальный пьедестал из стекла. Почетный караул не предусмотрен, но МЧС – структура, которая несет дежурство круглосуточно, так что охрана будет. В дальнейшем у этого знамени будут присягать молодые сотрудники, его будут выносить на торжества. 




Другие новости
Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1