Власть
2016-03-25 17:28

Байкеры просят Конышева вернуть 15 р. за «лошадь» (ВИДЕО)

Байкеры просят Конышева вернуть 15 р. за «лошадь» (ВИДЕО)

Владимирские байкеры пожаловались чиновникам на высокие налоги. Сегодня у «Белого дома» встретились городские мото-активисты и отправились на прием к первому заместителю губернатора Владимирской области по вопросам промышленности и экономической политике Алексею Конышеву. 

2.jpg

4.jpg

Байкеры пришли с предложением пересмотреть позицию по поводу повышения налоговой ставки на мототехнику.

- Ставка была раньше 15 рублей за «лошадь», а сейчас стала 50. Это максимально возможная ставка, которая возможна по федеральному закону, по 321-й статье Налогового кодекса, - говорит мотопутешественник Витаутас Боскутис. - Зная нашу аудиторию, кто ездит, – это никакие не новые русские. Это простые люди – студенты, менеджеры среднего звена, кто этим делом увлекается и для которых тоже каждая копейка на счету.

1.jpg

Проблема особенно актуальна в преддверии открытия нового байк-сезона. Всего на учете во Владимирской области стоит около 2600 мотоциклов. Представители мотоклубов опасаются, что взвинченный до предела налог на мототехнику приведет к увеличению байкеров-нелегалов.

- В городе появится еще больше мотоциклов без номерных знаков, а что это такое – это безнаказанность, - говорит известный владимирский мотопутешественник Александр Варданянц. - Мы едем по дороге, у меня написано, кто я, у меня мотоцикл подписан моим клубом, и я в жилетке. Меня всегда можно найти. Я отвечаю за все, что я делаю на дороге. Для тех, кто будет ездить без номеров, – безнаказанность.

3.jpg

По словам владимирских мотоциклистов, единичные обращения никакого результата не принесли. Поэтому байк-активисты решили действовать коллективно, собрали более 200 подписей и еще раз официально воззвали власть имущих вернуть ставку в размере 15 рублей за 1 лошадиную силу. Перед встречей с Алексеем Конышевым байкеры оптимистично настроены не были, однако из приемной вышли с совершенно другим настроением.

- На самом деле редкое впечатление удовлетворения от разговора, - сказал Александр Варданянц. - Конышев, в общем, мужик. Он быстро въехал в проблему. И нам еще удалось донести вопрос с центром города - с закрытым движением для мотоциклистов.

Алексей Конышев обещал в самое ближайшее время довести требования байкеров до губернатора Владимирской области. Мы будем следить за развитием событий.

Другие новости
Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги
смотреть все
mob_banner1