Власть
2016-07-26 11:56

Алексей Ловчев стал советником губернатора по спорту (ВИДЕО)

Алексей Ловчев стал советником губернатора по спорту (ВИДЕО)

Алексей Ловчев – тяжелоатлет из Карабаново – назначен советником губернатора по спорту. Такое постановление было подписано вчера губернатором Владимирской области.

Напомним, Алексей Ловчев стал чемпионом мира по тяжелой атлетике в 2015 году в Хьюстоне. А в декабре того же года стали известны результаты его допинг-пробы, взятой в США. В организме спортсмена было найдено запрещенное вещество – ипаморелин (стимулирующий гормон роста). В январе была подана апелляция, но проба «Б» была вскрыта в лаборатории канадского Монреаля только в марте - результат прежний. После этого российские ученые провели свою экспертизу. Она показала, что вместо ипаморелина в организме Ловчева - незапрещенный экдистен. 

И уже в Будапеште Алексей Ловчев вместе со своим юристом доводил до спортивных чиновников эти сведения. Но доводы, видимо, не подействовали на Международную федерацию тяжелой атлетики. В итоге карабановский тяжелоатлет Алексей Ловчев был дисквалифицирован на четыре года за применение допинга. Такое решение приняла Международная Федерация тяжелой атлетики. До Олимпиады в Рио-де-Жанейро его не допустили.

Сразу же после этого  губернатор Владимирской области Светлана Орлова сказала о том, что в любом случае поддержит нашего спортсмена. Тогда еще никто не знал, каким образом. И вот принято решение о назначении Алексея на новую должность. Функции советника не дублируют обязанности чиновников профильного департамента, а установлены для выполнения особых, наиболее важных, поручений. Опыт Алексея Ловчева наверняка очень пригодится при подготовке и проведении VI Международного форума «Россия – спортивная держава», который в конце сентября 2016 года пройдет во Владимирской области.

Форум был учрежден в 2009 году указом президента в целях развития физкультуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Впервые он прошел в октябре 2009 года в Казани. Затем его принимали Москва, Саранск, Якутск и Чебоксары (в 2014 году).     

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1