Власть
2016-12-15 14:13

330 тысяч дают семье на переезд из дома под снос (ВИДЕО)

330 тысяч дают семье на переезд из дома под снос (ВИДЕО)

Лыбедская магистраль вновь прокладывает путь через суд. Скандалы вокруг одной из самых масштабных строек областного центра начались с первых дней возведения трассы, призванной разгрузить дороги Владимира. Старые дома сносят, а жителям выплачивают деньги или селят в новое жилье. Но с условиями передачи собственности не все согласны. Противостояние городских властей с жителями улиц Задний и Передний Боровок кончилось. Теперь очередь дошла до Юрьевского переулка. Три владимирские семьи живут в доме № 7 уже 40 лет и не хотят выселяться. Поэтому "Владстройзаказчик" подал на них в суд. По словам Владимира Гусева, им предлагают слишком маленькие суммы на переезд из дома, предназначенного под снос.

- У нас сейчас 9 человек живёт, 2 семьи, грубо говоря. 4 человека, нас трое и мать с отцом. 9 человек. Ну, вот сейчас они уедут, 7 человек нас тут будет, - рассказывает житель дома Владимир Гусев.

Родители, основные собственники дома, получили от администрации два миллиона рублей и уже приобрели себе новое жильё, а вот двум семьям их детей, которые до этого жили все вместе, предлагают по 330 тысяч . Причина такой оценки – очень небольшая доля в доме детей владельцев. Да и общая площадь здания не доходит даже до сорока квадратных метров.

- Если дали бы хотя бы там миллион, мы же не просим там каких-то заоблачных денег. Миллион, восемьсот тысяч хотя бы. Ну а нам - по триста. Что ж теперь, будем брать ипотеку, что же теперь придётся делать, - говорит Владимир Гусев.

Сегодня должно было состояться заседание суда по данному вопросу, однако его перенесли на 26 декабря в связи с болезнью ответчика. Позиция мэрия однозначна - сумма компенсации основана на результатах независимой экспертизы. Хотя, как сообщил нам официальный представитель "Оранжевого дома" Александр Карпилович, в решении конфликта все-таки возможен компромисс. 

- Не хочу забегать вперёд, но на сегодня эти компромиссные решения, кажется, найдены. Ещё раз напомню, что 26 декабря должно состояться судебное заседание и, если будут подписаны соглашения, устраивающие и жителей, и наших заказчиков, то "Владстройзаказчик" отзовёт своё исковое заявление из суда. 

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1