Власть
2016-09-27 17:44

33-й регион станет площадкой для пилотных проектов Сбербанка (ВИДЕО)

33-й регион станет площадкой для пилотных проектов Сбербанка (ВИДЕО)

Высокие гости во Владимирском регионе. Губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с заместителем председателя правления Сбербанка Олегом Ганеевым и управляющим Владимирского отделения банка Тимофеем Письмеровым. В дискуссии принимал участие и новый председатель Волго-Вятского банка Петр Колтыпин. Его представили главе области впервые. Он отметил, что польщен вниманием «высшего руководства» и рад знакомству с городом и его традициями.

Разговор шел о привлечении инвестиций в регион, а также о новых проектах, которые банк планирует пилотировать в области, а затем распространить по всей России и за рубежом. В числе проектов – реформирование ЖКХ в части внедрения «зеленых» технологий и энергосбережения. Особое внимание – малому бизнесу. Как отметил Олег Ганеев, 33-й регион – один из немногих, где малое предпринимательство успешно развивается. Упор будет сделан на развитие агропромышленного комплекса и фермерского хозяйства. Также банк совместно с руководством области собирается поддерживать строительство доступного жилья.

Олег Ганеев.jpg

- Исторически складываются у Сбербанка с областью, ну, такие теплые, профессиональные, экспертные отношения. И вот многие проекты, которые реализуются, мы видим в динамике. Действительно прилагаются усилия, вкладывается интеллект, профессионализм. Очень интересные проекты. Мы обсуждали, куда мы можем все вместе двигаться дальше, - сообщил Олег Ганеев.

Письмеров Ганеев Колтыпин.jpg
- Это очень важно для Светланы Юрьевны. Она обозначила просьбу, и хочу вам сказать, что, с моей точки зрения, очень сильно повезло региону с губернатором, потому что такой харизмы, такой энергетики и такого подхода, когда есть четкое видение, как решать ту или иную проблему, чтобы все было показано в результате, а не в процессе, - это дорогого стоит, - уверен Петр Колтыпин.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1