Власть
2017-02-15 15:08

294 миллиона рублей - на ремонт парков и дворов (ВИДЕО)

294 миллиона рублей - на ремонт парков и дворов (ВИДЕО)

Более 290 млн рублей получит Владимирская область из федерального бюджета в 2016 году на реализацию программы «Городская среда». Средства поступят в рамках соглашения с Минстроем и будут использованы, чтобы привести в порядок места отдыха и внутридворовые территории.
- Два направления работы. Первое - парки, скверы. Приведение в порядок внутридворовых территорий. В рамках этой программы, возможно, будут и дороги делать, и детские, спортивные площадки, лавочки, освещение, и многое другое, - сказал директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Глеб Серегин.
Обязательным условием реализации программы является общественное согласование проектов. То есть каждый муниципалитет должен спросить мнение населения о том, какие именно перемены люди ходят видеть в своем городе. Под действие программы обязательно подпадают областные центры и моногорода. В рамках софинансирования на реализацию программы будут направлены средства регионального и местных бюджетов. Всего речь идет о сумме порядка 350 млн рублей. 

Глава департамента рассказал, как проходит капитальный ремонт домов. В прошлом году в области отремонтировано 573 дома. Уровень собираемости взносов составил 96%. Всего за время действия программы было начислено около 4 млрд рублей. Оплачено более 3 млрд рублей. На счет регионального оператора начислено порядка 3 миллиардов, оплачено 2,5 миллиарда. Всего за 4 года в регионе отремонтировано 1614 многоквартирных домов. 

Продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья. В этом году закончат расселять граждан из домов общей площадью 56 тысяч квадратных метров, которые признали аварийными до 2012 года. 
- Мы уже большую часть работ выполнили, осталось построить три дома - в Коврове, Собинке и Гусь-Хрустальном. Переселим еще 497 человек, и к сентябрю программа будет завершена, -подчеркнул Глеб Серегин. 
Однако на этом работа с аварийным жилым фондом не закончится. Уже подготовлена региональная программа расселения на 2018-2022 годы, в которую вошли дома площадью 125 тыс. кв. метров. В них проживает 8 тысяч человек. В настоящее время правительство определяет механизм финансирования. На эти цели региону необходимо 4 млрд рублей.
Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1