Власть
2016-06-09 12:00

1,5 тысячи жалоб на качество тепла (ВИДЕО)

1,5 тысячи жалоб на качество тепла (ВИДЕО)

В «Белом доме» подвели итоги отопительного сезона 2015-2016. Как отметила первый заместитель губернатора Лидия Смолина, в целом в регионе отопительный сезон прошел в штатном режиме. Однако без аварийных отключений тепла не обошлось. 

- За прошлый год зафиксировано 28 случаев отключения теплоснабжения. Конечно, это меньше, чем год назад, тогда их было 38, но хотелось бы, чтобы их было еще меньше, - сказала первый заместитель губернатора Лидия Смолина. 

Глава департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин сообщил, что накануне отопительного сезона муниципальные чиновники рапортовали о 100%-ной готовности жилого фонда и социальных объектов к подаче тепла, но на деле все оказалось не так гладко. 

- Например, во Владимире дом по улице Казарменной был подключен к отоплению только после решения городской КЧС. В Гороховецком районе до 20 октября проводились работы по ремонту системы отопления в детском садике. Напомню, отопительный период начался 1 октября! Лукавить-то не надо, оно всегда видно, а если не знаете, то хотя бы проверяйте, а не пишите то, что положено писать! – обратился руководитель департамента к представителям муниципалитетов. 

К началу прошлого отопительного сезона в области было отремонтировано 60 км ветхих тепловых сетей, подготовлено 1400 котельных и 136 отопительных пунктов, введено 9 газовых котельных. Проблемы с котельными возникали в Александровском районе и поселке Городище Петушинского района. В областном центре без тепла неоднократно сидели жители улицы Пушкарской. Всего по вопросам отопления на горячую линию департамента ЖКХ поступило 1,5 тысячи обращений, половина из них - от жителей Владимира. 

Начальник жилищной инспекции Сергей Шахрай сообщил, что в течение отопительного сезона надзорный орган провел более 160 проверок. 

- В целом, результаты лучше, чем ранее, потому что до этого недобросовестные управляющие компании дома к зиме, в принципе, не готовили. Но после проведения лицензирования такие компании ушли с рынка. Свои результаты дал также капитальный ремонт домов. Эти  системные проблемы были разрешены, - сказал Сергей Шахрай. 

В числе наиболее проблемных территорий Сергей Шахрай отметил Александровский, Петушинский и Киржачский районы. В ходе совещания  были даны установки по подготовке к следующему отопительному сезону. До его начала осталось чуть больше трех месяцев. 

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1