Эксперт
2017-04-01 09:19

Журналистов пригласили на завод «Биотум» (Видео)

Журналистов пригласили на завод «Биотум» (Видео)

Несмотря на то что предприятие «Биотум» всячески убеждает жителей деревни Рукав в безопасности своего производства, разговоры о вреде выпускаемой заводом продукции ходят до сих пор. По инициативе руководителя предприятия Артура Азаева сейчас создается рабочая группа, куда будут входить местные жители, представители администрации и экологи. В очередной раз на строящийся завод пригласили представителей средств массовой информации, чтобы развеять последние мифы о вреде битумного производства. В этот раз свое мнение выразили главные экологи Владимира – Алексей Мигачев и Сергей Сухопаров.

– То есть люди принимают сейчас решение и готовы оплатить довольно дорогие технологии по сокращению выбросов, для того чтобы не был достигнут порог чувствительности по этим веществам. Я имею в виду обоняние. У всех оно разное, но, тем не менее, порог чувствительности наших органов чувств гораздо более критичен, чем требования по ПДК, – говорит директор областного департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев.

xs5_QTznOls.jpg

У защитников экологии и руководства завода цель одна – добиться минимальных выбросов в атмосферу и, вместе с тем, максимальной открытости для всех желающих.

– Если где-то будет не так, там огромнейшие штрафы, вплоть до приостановления деятельности. Мы с Алексеем Алексеевичем в свое время деятельность двух предприятий приостановили, – сказал начальник отдела по охране окружающей среды г. Владимира Сергей Сухопаров.

R-AoCIVJLu4.jpg

После того как жителям деревни Рукав и микрорайона Энергетик уже неоднократно проводили экскурсии по заводу с подробным объяснением того, что и как здесь будут производить, из претензий осталась лишь одна – почему стройку начали еще до официального разрешения администрации. 

Руководство завода свою вину признает: слишком увлеклись, готовы заплатить штраф. Сейчас разрешение уже получено, и строительство идет полным ходом. Глава завода Артур Азаев отмечает: несмотря на, казалось бы, многочисленные протесты, жители Рукава и Энергетика уже устраиваются работать на предприятие. А значит, доверие местных жителей к заводу начинает постепенно расти.

Другие новости
Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1