Эксперт
2021-01-22 15:38

Житель Владимира спас пожилого мужчину от обморожения

Житель Владимира спас пожилого мужчину от обморожения

Во Владимире вечером 18 января местный житель по имени Павел обратил внимание на пожилого мужчину, который был в летних туфлях и легкой дубленке. При том, что на улице в тот день было очень холодно — вечером температура воздуха опустилась ниже −25 градусов.

Пенсионер не понимал, где находится и не помнил, где живет. Тогда владимирец забрал его к себе домой, а затем сообщил о случившемся волонтерам «Лиза Алерт». Как сообщили в отряде, они вызвали скорую для его осмотра и благодаря сотрудникам полиции установили его личность.

— Павел не прошёл мимо в этот вечер, не остался равнодушным и обратился за помощью к нам, в отряд #ЛизаАлерт. Павлу это стоило пяти минут времени на пару сообщений и один телефонный звонок. А Валерию Васильевичу, возможно — жизни, — указали в отряде «Лиза Алерт».

Волонтеры просят владимирцев обращать внимание на одиноко идущих или сидящих людей в вечернее или ночное время — возможно, им нужна помощь. Тем, кто не знает, как поступить, можно позвонить по номеру 112 и на горячую линию «Лиза Алерт»: 8 800 700 54 52.

Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1