Эксперт
2020-05-30 16:59

Заключить договор ОСАГО теперь можно без диагностической карты

Заключить договор ОСАГО теперь можно без диагностической карты

По 30 сентября включительно договор ОСАГО можно заключить без диагностической карты, подтверждающей, что ТС отвечает обязательным требованиям безопасности. То же самое касается свидетельства о прохождении техосмотра тракторами, самоходными дорожно-строительными и другими машинами.

В дальнейшем страхователь по общему правилу все равно должен будет представить страховщику диагностическую карту либо свидетельство о прохождении техосмотра. Сделать это потребуется не позже одного месяца со дня отмены ограничительных мер, но не позднее 31 октября. Речь идет о мерах в связи с коронавирусом.

С 24 августа у страховых компаний появится право учитывать в системе тарифов индивидуальные особенности водителей и страхователей. Определять базовые ставки страховых тарифов будут с учетом того, привлекался ли водитель или страхователь к ответственности, например, за определенные нарушения ПДД . Возможность будет ограничена максимальными и минимальными значениями базовых ставок, установленных ЦБ РФ. Тем не менее она позволит учитывать индивидуальные особенности водителей и страхователей, что отразится на стоимости полиса.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1