Эксперт
2019-07-18 18:50

Юная певица из Владимира завоевала третье место на международном музыкальном конкурсе

Юная певица из Владимира завоевала третье место на международном музыкальном конкурсе

Жительница Владимира Кира Гоголадзе заняла третье место на Международном конкурсе эстрадных исполнителей «Славянский базар в Витебске». Воспитанница владимирской школы искусств стала обладателем диплома лауреата третьей степени и диплома Собрания союзного государства.

После выступления 12-летнюю певицу пригласили на музыкальный фестиваль в Лондон. Из тысяч заявок на участие именно Кире выпала честь представлять Россию в Беларуси. Поддержать вокалистку поехали ее преподаватель, мама и тетя.

N33Fsgi2HgI.jpg

— Они волнуются в тысячу раз больше, чем я, переживают, — рассказывает Кира. — Мама вообще очень не часто слушает меня на конкурсе. Она уходит за тридевять земель, только бы не слышать и не так сильно волноваться.

На международном конкурсе Кира исполняла две композиции: «Голос» Игоря Николаева и «Amazing» группы «Aerosmith». С семи лет девочка учится во второй детской школе искусств Владимира на эстрадно-джазовом отделении. Ее преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Савостьянова.

За пять лет обучения Кира победила более чем в двадцати российских и международных конкурсах. В 2017-м году ей было присвоено звание «Надежда земли Владимирской».

— Кира одна из тех детей, в которой сразу был виден талант, — говорит заведующая эстрадно-джазовым отделением ДШИ № 2 города Владимира Татьяна Савостьянова. — Она пришла маленькая. Еще тут была такая студия при нас открыта, где мы набирали маленьких детей, и мои же выпускники начинали с ними заниматься. Она вышла на первый конкурс и была единственная, кто прошел во второй тур, еще и лауреатство завоевала. Это была Кира. Когда мы это увидели, сразу было понятно, что эта девочка неординарная.

Кира посвящает музыке все свое время. Занятия шесть дней в неделю по несколько часов. В ближайших планах — пройти отбор на вокальное телевизионное шоу «Голос. Дети» и поехать на музыкальный фестиваль в Сербию.

Подробнее о том, как Кира готовилась к конкурсу, читайте в нашем предыдущем материале.


Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1