Эксперт
2019-07-18 18:50

Юная певица из Владимира завоевала третье место на международном музыкальном конкурсе

Юная певица из Владимира завоевала третье место на международном музыкальном конкурсе

Жительница Владимира Кира Гоголадзе заняла третье место на Международном конкурсе эстрадных исполнителей «Славянский базар в Витебске». Воспитанница владимирской школы искусств стала обладателем диплома лауреата третьей степени и диплома Собрания союзного государства.

После выступления 12-летнюю певицу пригласили на музыкальный фестиваль в Лондон. Из тысяч заявок на участие именно Кире выпала честь представлять Россию в Беларуси. Поддержать вокалистку поехали ее преподаватель, мама и тетя.

N33Fsgi2HgI.jpg

— Они волнуются в тысячу раз больше, чем я, переживают, — рассказывает Кира. — Мама вообще очень не часто слушает меня на конкурсе. Она уходит за тридевять земель, только бы не слышать и не так сильно волноваться.

На международном конкурсе Кира исполняла две композиции: «Голос» Игоря Николаева и «Amazing» группы «Aerosmith». С семи лет девочка учится во второй детской школе искусств Владимира на эстрадно-джазовом отделении. Ее преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Савостьянова.

За пять лет обучения Кира победила более чем в двадцати российских и международных конкурсах. В 2017-м году ей было присвоено звание «Надежда земли Владимирской».

— Кира одна из тех детей, в которой сразу был виден талант, — говорит заведующая эстрадно-джазовым отделением ДШИ № 2 города Владимира Татьяна Савостьянова. — Она пришла маленькая. Еще тут была такая студия при нас открыта, где мы набирали маленьких детей, и мои же выпускники начинали с ними заниматься. Она вышла на первый конкурс и была единственная, кто прошел во второй тур, еще и лауреатство завоевала. Это была Кира. Когда мы это увидели, сразу было понятно, что эта девочка неординарная.

Кира посвящает музыке все свое время. Занятия шесть дней в неделю по несколько часов. В ближайших планах — пройти отбор на вокальное телевизионное шоу «Голос. Дети» и поехать на музыкальный фестиваль в Сербию.

Подробнее о том, как Кира готовилась к конкурсу, читайте в нашем предыдущем материале.


Другие новости
Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках
смотреть все
mob_banner1