Эксперт
2019-07-18 18:50

Юная певица из Владимира завоевала третье место на международном музыкальном конкурсе

Юная певица из Владимира завоевала третье место на международном музыкальном конкурсе

Жительница Владимира Кира Гоголадзе заняла третье место на Международном конкурсе эстрадных исполнителей «Славянский базар в Витебске». Воспитанница владимирской школы искусств стала обладателем диплома лауреата третьей степени и диплома Собрания союзного государства.

После выступления 12-летнюю певицу пригласили на музыкальный фестиваль в Лондон. Из тысяч заявок на участие именно Кире выпала честь представлять Россию в Беларуси. Поддержать вокалистку поехали ее преподаватель, мама и тетя.

N33Fsgi2HgI.jpg

— Они волнуются в тысячу раз больше, чем я, переживают, — рассказывает Кира. — Мама вообще очень не часто слушает меня на конкурсе. Она уходит за тридевять земель, только бы не слышать и не так сильно волноваться.

На международном конкурсе Кира исполняла две композиции: «Голос» Игоря Николаева и «Amazing» группы «Aerosmith». С семи лет девочка учится во второй детской школе искусств Владимира на эстрадно-джазовом отделении. Ее преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Савостьянова.

За пять лет обучения Кира победила более чем в двадцати российских и международных конкурсах. В 2017-м году ей было присвоено звание «Надежда земли Владимирской».

— Кира одна из тех детей, в которой сразу был виден талант, — говорит заведующая эстрадно-джазовым отделением ДШИ № 2 города Владимира Татьяна Савостьянова. — Она пришла маленькая. Еще тут была такая студия при нас открыта, где мы набирали маленьких детей, и мои же выпускники начинали с ними заниматься. Она вышла на первый конкурс и была единственная, кто прошел во второй тур, еще и лауреатство завоевала. Это была Кира. Когда мы это увидели, сразу было понятно, что эта девочка неординарная.

Кира посвящает музыке все свое время. Занятия шесть дней в неделю по несколько часов. В ближайших планах — пройти отбор на вокальное телевизионное шоу «Голос. Дети» и поехать на музыкальный фестиваль в Сербию.

Подробнее о том, как Кира готовилась к конкурсу, читайте в нашем предыдущем материале.


Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1