Эксперт
2019-07-18 18:50

Юная певица из Владимира завоевала третье место на международном музыкальном конкурсе

Юная певица из Владимира завоевала третье место на международном музыкальном конкурсе

Жительница Владимира Кира Гоголадзе заняла третье место на Международном конкурсе эстрадных исполнителей «Славянский базар в Витебске». Воспитанница владимирской школы искусств стала обладателем диплома лауреата третьей степени и диплома Собрания союзного государства.

После выступления 12-летнюю певицу пригласили на музыкальный фестиваль в Лондон. Из тысяч заявок на участие именно Кире выпала честь представлять Россию в Беларуси. Поддержать вокалистку поехали ее преподаватель, мама и тетя.

N33Fsgi2HgI.jpg

— Они волнуются в тысячу раз больше, чем я, переживают, — рассказывает Кира. — Мама вообще очень не часто слушает меня на конкурсе. Она уходит за тридевять земель, только бы не слышать и не так сильно волноваться.

На международном конкурсе Кира исполняла две композиции: «Голос» Игоря Николаева и «Amazing» группы «Aerosmith». С семи лет девочка учится во второй детской школе искусств Владимира на эстрадно-джазовом отделении. Ее преподаватель — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Савостьянова.

За пять лет обучения Кира победила более чем в двадцати российских и международных конкурсах. В 2017-м году ей было присвоено звание «Надежда земли Владимирской».

— Кира одна из тех детей, в которой сразу был виден талант, — говорит заведующая эстрадно-джазовым отделением ДШИ № 2 города Владимира Татьяна Савостьянова. — Она пришла маленькая. Еще тут была такая студия при нас открыта, где мы набирали маленьких детей, и мои же выпускники начинали с ними заниматься. Она вышла на первый конкурс и была единственная, кто прошел во второй тур, еще и лауреатство завоевала. Это была Кира. Когда мы это увидели, сразу было понятно, что эта девочка неординарная.

Кира посвящает музыке все свое время. Занятия шесть дней в неделю по несколько часов. В ближайших планах — пройти отбор на вокальное телевизионное шоу «Голос. Дети» и поехать на музыкальный фестиваль в Сербию.

Подробнее о том, как Кира готовилась к конкурсу, читайте в нашем предыдущем материале.


Другие новости
В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута
смотреть все
mob_banner1