Эксперт
2017-04-04 16:31

Юбилейное заседание Молодежной думы (Видео)

Юбилейное заседание Молодежной думы (Видео)

Пятое, юбилейное, заседание Молодёжной думы при Законодательном Собрании Владимирской области прошло во Владимире. За это время было сформировано 3 состава думы. Более ста её членов прошли и проходят в настоящее время «школу молодого законотворца», учатся реализовывать свои социально значимые проекты, общаться с разного рода государственными и муниципальными структурами, общественными организациями. С первым юбилеем ребят поздравил Владимир Киселёв.

– Пять лет с точки зрения истории – это один миг. А с точки зрения человека – очень большой срок. Тем более с точки зрения молодого человека. Очень многое сделано здесь у нас, во Владимире, членами Молодежной думы в третьем составе. Хотелось бы сказать вам огромное спасибо за вашу работу. Всем тем, кто трудился в предыдущих составах, кто трудится сейчас. Вы делаете очень много, – поблагодарил ребят председатель Заксобрания области Владимир Киселев.

За прошедший период ряд инициатив Молодежной думы стали законами. Среди них – законы о запрете веселящего газа и алкоэнергетиков, повышении минимального возраста вступления в брак с 14 до 16 лет, защите нравственности детей и патриотическом воспитании.

– Мы сейчас углубляем свою деятельность в области законотворческих инициатив. Социальных проектов у нас достаточно много. Будем стараться не опустить высокую планку и в четвертом созыве передать ее новым ребятам, которые придут уже нам на смену, – говорит председатель действующего состава Молодежной думы Полина Касаткина.

– Сегодня на заседании Молодежной думы мы выносим ряд законодательных инициатив на обсуждение. Одна из них касается установления административной ответственности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за допуск на территорию несовершеннолетних, если пребывание на ней может нанести вред их здоровью. О чем речь? Речь о ночных клубах и других подобных заведениях. Еще одна интересная инициатива на рассмотрении – это наделить регионы правом устанавливать обязательные работы как вид административного наказания, – перечисляет член Общественной палаты региона Оксана Халак.

В разработке у ребят и вопрос включения в трудовой стаж периода получения профобразования. Таким образом у молодежи хотят стимулировать желание учиться.

Другие новости
Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам
смотреть все
mob_banner1