Эксперт
2016-06-23 13:08

Восемь районов области не готовы к пожарам (ВИДЕО)

Восемь районов области не готовы к пожарам (ВИДЕО)

С начала пожароопасного периода во Владимирской области произошло 29 природных возгораний – на два больше, чем за аналогичный промежуток времени в прошлом году. Всего в нашем регионе 189 населенных пунктов, подверженных пожарам. Об этом было сказано на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Гусь-Хрустальном.

Также было отмечено, что восемь районов региона «не готовы к пожароопасному периоду» на 100%. В их числе находятся Судогодский, Кольчугинский, Ковровский, Собинский, Киржачский, Селивановский, Гороховецкий и Гусь-Хрустальный районы.

На исправление всех недочетов у них есть ровно неделя. Срок - до 30 июня. В то же время в ходе проверок детских оздоровительных лагерей региона было зарегистрировано 28 нарушений правил пожарной безопасности. На сегодняшний день все ошибки устранены. 

Кроме того, в ходе заседания были озвучены основные причины майского потопа в Меленках, когда после сильного дождя под водой оказались приусадебные участки и дома. Стихийное бедствие случилось из-за большого количества мусора в водоприемниках, отсутствия качественного водостока в городе, а также наличия строений вблизи русел рек. После прокурорской проверки главе Меленковского района было вынесено предписание. Скоро на реках Меленка и Унжа начнутся инженерно-технические работы. 

Фото: www.admbal.ru

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов
смотреть все
mob_banner1