Эксперт
2017-10-16 12:38

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Расширение партнерских связей с зарубежьем дает весьма ощутимые плоды. Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

— Проект касается компании «Коллектор» — словенской, наша компания федеральная — «Россети». Определяются, чтобы сделать завод по производству нового трансформаторного оборудования, энергоэффективного, бесшумного, именно во Владимирской области. Они уже три места посмотрели, сейчас был министр иностранных дел, он же зампредседателя правительства. Словенцы этому вопросы придают самое большое значение. По этому вопросу я встречалась с президентом Словении, и по этому же вопросу встречался президент компании «Россети» с президентом Словении. Теперь они будут открывать в Словении филиал МГУ, приглашают уже нового руководителя «Россетей», и он будет там, Ливинский, чтобы продолжить уже переговоры более подробно, потому что они определились, что этот проект будет во Владимирской области, а это 600 рабочих мест, — сказала губернатор Светлана Орлова. — Теперь только где выбирается, потому что тут тоже, знаете, нам надо смотреть. Ну, тут, конечно, все хотят — Владимир, Собинка… Но нам надо тоже смотреть, где у нас нет. Как вот я просила Кремль: не дайте загибнуть этому цеху, там, в Балакирево, к примеру, потому что там испокон веков работали люди.

О создании совместного предприятия по производству электросетевого и трансформаторного оборудования Светлана Орлова сообщила во время записи программы «На всю Владимирскую».

В эфир программа выйдет сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирской машиностроительной техникой планируют снабжать Словению

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в XIV заседании Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).

Владимирская область обрастает европейскими связями

Глава 33-го региона пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех» (подробнее...).

Другие новости
Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1