Эксперт
2017-10-16 12:38

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Расширение партнерских связей с зарубежьем дает весьма ощутимые плоды. Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

— Проект касается компании «Коллектор» — словенской, наша компания федеральная — «Россети». Определяются, чтобы сделать завод по производству нового трансформаторного оборудования, энергоэффективного, бесшумного, именно во Владимирской области. Они уже три места посмотрели, сейчас был министр иностранных дел, он же зампредседателя правительства. Словенцы этому вопросы придают самое большое значение. По этому вопросу я встречалась с президентом Словении, и по этому же вопросу встречался президент компании «Россети» с президентом Словении. Теперь они будут открывать в Словении филиал МГУ, приглашают уже нового руководителя «Россетей», и он будет там, Ливинский, чтобы продолжить уже переговоры более подробно, потому что они определились, что этот проект будет во Владимирской области, а это 600 рабочих мест, — сказала губернатор Светлана Орлова. — Теперь только где выбирается, потому что тут тоже, знаете, нам надо смотреть. Ну, тут, конечно, все хотят — Владимир, Собинка… Но нам надо тоже смотреть, где у нас нет. Как вот я просила Кремль: не дайте загибнуть этому цеху, там, в Балакирево, к примеру, потому что там испокон веков работали люди.

О создании совместного предприятия по производству электросетевого и трансформаторного оборудования Светлана Орлова сообщила во время записи программы «На всю Владимирскую».

В эфир программа выйдет сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирской машиностроительной техникой планируют снабжать Словению

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в XIV заседании Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).

Владимирская область обрастает европейскими связями

Глава 33-го региона пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех» (подробнее...).

Другие новости
Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход
смотреть все
mob_banner1