Эксперт
2017-10-16 12:38

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Расширение партнерских связей с зарубежьем дает весьма ощутимые плоды. Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

— Проект касается компании «Коллектор» — словенской, наша компания федеральная — «Россети». Определяются, чтобы сделать завод по производству нового трансформаторного оборудования, энергоэффективного, бесшумного, именно во Владимирской области. Они уже три места посмотрели, сейчас был министр иностранных дел, он же зампредседателя правительства. Словенцы этому вопросы придают самое большое значение. По этому вопросу я встречалась с президентом Словении, и по этому же вопросу встречался президент компании «Россети» с президентом Словении. Теперь они будут открывать в Словении филиал МГУ, приглашают уже нового руководителя «Россетей», и он будет там, Ливинский, чтобы продолжить уже переговоры более подробно, потому что они определились, что этот проект будет во Владимирской области, а это 600 рабочих мест, — сказала губернатор Светлана Орлова. — Теперь только где выбирается, потому что тут тоже, знаете, нам надо смотреть. Ну, тут, конечно, все хотят — Владимир, Собинка… Но нам надо тоже смотреть, где у нас нет. Как вот я просила Кремль: не дайте загибнуть этому цеху, там, в Балакирево, к примеру, потому что там испокон веков работали люди.

О создании совместного предприятия по производству электросетевого и трансформаторного оборудования Светлана Орлова сообщила во время записи программы «На всю Владимирскую».

В эфир программа выйдет сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирской машиностроительной техникой планируют снабжать Словению

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в XIV заседании Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).

Владимирская область обрастает европейскими связями

Глава 33-го региона пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех» (подробнее...).

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1