Эксперт
2017-10-16 12:38

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Расширение партнерских связей с зарубежьем дает весьма ощутимые плоды. Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

— Проект касается компании «Коллектор» — словенской, наша компания федеральная — «Россети». Определяются, чтобы сделать завод по производству нового трансформаторного оборудования, энергоэффективного, бесшумного, именно во Владимирской области. Они уже три места посмотрели, сейчас был министр иностранных дел, он же зампредседателя правительства. Словенцы этому вопросы придают самое большое значение. По этому вопросу я встречалась с президентом Словении, и по этому же вопросу встречался президент компании «Россети» с президентом Словении. Теперь они будут открывать в Словении филиал МГУ, приглашают уже нового руководителя «Россетей», и он будет там, Ливинский, чтобы продолжить уже переговоры более подробно, потому что они определились, что этот проект будет во Владимирской области, а это 600 рабочих мест, — сказала губернатор Светлана Орлова. — Теперь только где выбирается, потому что тут тоже, знаете, нам надо смотреть. Ну, тут, конечно, все хотят — Владимир, Собинка… Но нам надо тоже смотреть, где у нас нет. Как вот я просила Кремль: не дайте загибнуть этому цеху, там, в Балакирево, к примеру, потому что там испокон веков работали люди.

О создании совместного предприятия по производству электросетевого и трансформаторного оборудования Светлана Орлова сообщила во время записи программы «На всю Владимирскую».

В эфир программа выйдет сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирской машиностроительной техникой планируют снабжать Словению

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в XIV заседании Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).

Владимирская область обрастает европейскими связями

Глава 33-го региона пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех» (подробнее...).

Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1