Эксперт
2017-10-16 12:38

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Расширение партнерских связей с зарубежьем дает весьма ощутимые плоды. Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

— Проект касается компании «Коллектор» — словенской, наша компания федеральная — «Россети». Определяются, чтобы сделать завод по производству нового трансформаторного оборудования, энергоэффективного, бесшумного, именно во Владимирской области. Они уже три места посмотрели, сейчас был министр иностранных дел, он же зампредседателя правительства. Словенцы этому вопросы придают самое большое значение. По этому вопросу я встречалась с президентом Словении, и по этому же вопросу встречался президент компании «Россети» с президентом Словении. Теперь они будут открывать в Словении филиал МГУ, приглашают уже нового руководителя «Россетей», и он будет там, Ливинский, чтобы продолжить уже переговоры более подробно, потому что они определились, что этот проект будет во Владимирской области, а это 600 рабочих мест, — сказала губернатор Светлана Орлова. — Теперь только где выбирается, потому что тут тоже, знаете, нам надо смотреть. Ну, тут, конечно, все хотят — Владимир, Собинка… Но нам надо тоже смотреть, где у нас нет. Как вот я просила Кремль: не дайте загибнуть этому цеху, там, в Балакирево, к примеру, потому что там испокон веков работали люди.

О создании совместного предприятия по производству электросетевого и трансформаторного оборудования Светлана Орлова сообщила во время записи программы «На всю Владимирскую».

В эфир программа выйдет сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирской машиностроительной техникой планируют снабжать Словению

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в XIV заседании Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).

Владимирская область обрастает европейскими связями

Глава 33-го региона пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех» (подробнее...).

Другие новости
ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена Первые участники программы «Герои-33» завершают свое обучение В рамках фестиваля «Музыка добра» Дмитрий Певцов и Кремлёвский оркестр представили зрителям историю Николая Плужникова Три золота и серебро четвертого этапа Кубка Федерации по фигурному катанию среди любителей  В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни»
смотреть все
mob_banner1