Эксперт
2021-02-21 16:01

Во Владимирской области выросли цены на овощи и капремонт

Во Владимирской области выросли цены на овощи и капремонт

Во Владимирской области в январе 2021 года выросла в цене плодоовощная продукция. Об этом говорят данные Владимирстата.

 — За месяц из продовольственных товаров наиболее подорожала плодоовощная продукция, в частности виноград - на 25,9%, помидоры свежие – на 18%. В тоже время лимоны подешевели – на 8%, апельсины- на 5,4%, — сказано в сообщении Владимирстата.

Из непродовольственных товаров наиболее подорожали плиты древесностружечные и ориентированно-стружечные - на 13 процентов, и металлочерепица - на 8,5 процента.

Из лекарственных препаратов подорожали цефтриаксон (6,3%) и бромгексин (4,8%).

 — В группе услуг наиболее выросли цены (тарифы) на капитальный ремонт – на 10%, — сказано в сообщении.

При этом проезд в поездах дальнего следования подешевел на 15,7 процента, а плата за вывоз мусора - на 5,4 процента.

WPs4Ii6nbNw.jpg

В целом индекс потребительских цен по Владимирской области в сравнении с декабрём 2020 составил 100,5 процента.

Другие новости
Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике
смотреть все
mob_banner1