Эксперт
2021-02-21 16:01

Во Владимирской области выросли цены на овощи и капремонт

Во Владимирской области выросли цены на овощи и капремонт

Во Владимирской области в январе 2021 года выросла в цене плодоовощная продукция. Об этом говорят данные Владимирстата.

 — За месяц из продовольственных товаров наиболее подорожала плодоовощная продукция, в частности виноград - на 25,9%, помидоры свежие – на 18%. В тоже время лимоны подешевели – на 8%, апельсины- на 5,4%, — сказано в сообщении Владимирстата.

Из непродовольственных товаров наиболее подорожали плиты древесностружечные и ориентированно-стружечные - на 13 процентов, и металлочерепица - на 8,5 процента.

Из лекарственных препаратов подорожали цефтриаксон (6,3%) и бромгексин (4,8%).

 — В группе услуг наиболее выросли цены (тарифы) на капитальный ремонт – на 10%, — сказано в сообщении.

При этом проезд в поездах дальнего следования подешевел на 15,7 процента, а плата за вывоз мусора - на 5,4 процента.

WPs4Ii6nbNw.jpg

В целом индекс потребительских цен по Владимирской области в сравнении с декабрём 2020 составил 100,5 процента.

Другие новости
В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины
смотреть все
mob_banner1