Эксперт
2020-07-15 16:03

Во Владимирской области оценивают последствия масштабной грозы

Во Владимирской области оценивают последствия масштабной грозы

Во Владимирской области оценивают последствия минувшей грозы и шквалистого ветра, который достигал двадцати метров в секунду. В результате повалено больше ста деревьев, повреждены 19 автомобилей и почти полсотни линий электропередач. Сильнее других территорий региона пострадал город Владимир, а так же Муромский, Меленковский и Гусь-Хрустальный районы. Экстренные службы сегодня продолжают работать в особом режиме.

Пока жители региона выкладывали в соцетях видео бушующего урагана, спасатели, энергетики и коммунальные службы приступили к устранению последствий стихии. До сих пор идет ликвидация. На местах работают 265 сотрудников МЧС и единой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

— В Главном управлении МЧС России по Владимирской области развернут оперативный штаб, который координирует и контролирует аварийно-восстановительные работы на территории Владимирской области. Также была собрана аэромобильная группировка ГУ МЧС, которая находится в готовности при необходимости реагировать и ликвидировать последствия грозового фронта, — сказала Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области.

Всего в регионе ветер повалил 106 деревьев. Два упали на территорию школы и детского сада в Муромском районе. Кроме того, пострадали Селивановский район и областной центр. Житель Владимира сегодня утром увидел, что его машина полностью завалена ветками. Автовладелец сразу вызвал участкового, который составил протокол и акт осмотра. Дерево с крыши автомобиля убирали уже спасатели. Мужчина на своей машине перевозил стройматериалы и инструменты. Он рассчитывает на возмещение ущерба.

— Рассчитывать-рассчитываю, но не думаю, что они заплатят мне. Понимаете? Я в ней работаю. Езжу по работе. Как без машины то? — сказал автовладелец Ахмед Гарлыев.

В мэрии Владимира отмечают, что за деревья, которые повредили транспорт на придомовой территории, отвечают управляющие компании и ТСЖ. Они же и возмещают ущерб. Пострадала в областном центре не только частная, но и муниципальная собственность.

— Все силы и средства были готовы. У нас несколько было случаев падения деревьев и обрывов контактной сети троллейбусов. Это на Луначарского и Усти-на-Лабе. Но сотрудники управления гражданской защиты и «Владимирпассажиртранса» оперативно устранили эти повреждения, и сегодня утром транспорт пошел штатно по расписанию, как положено, — поясняет Игорь Ефремов, зам.начальника управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации.

Из-за непогоды центральная и юго-восточная часть Владимирской области осталась без света. Энергетиков перевели на режим повышенной готовности. Электроснабжение в населенных пунктах восстанавливает 71 аварийная бригада. Сообщить о повреждениях жители региона могут энергообъектов можно круглосуточно по бесплатному телефону 8-800-50-50-115.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1