Эксперт
2020-07-15 16:03

Во Владимирской области оценивают последствия масштабной грозы

Во Владимирской области оценивают последствия масштабной грозы

Во Владимирской области оценивают последствия минувшей грозы и шквалистого ветра, который достигал двадцати метров в секунду. В результате повалено больше ста деревьев, повреждены 19 автомобилей и почти полсотни линий электропередач. Сильнее других территорий региона пострадал город Владимир, а так же Муромский, Меленковский и Гусь-Хрустальный районы. Экстренные службы сегодня продолжают работать в особом режиме.

Пока жители региона выкладывали в соцетях видео бушующего урагана, спасатели, энергетики и коммунальные службы приступили к устранению последствий стихии. До сих пор идет ликвидация. На местах работают 265 сотрудников МЧС и единой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

— В Главном управлении МЧС России по Владимирской области развернут оперативный штаб, который координирует и контролирует аварийно-восстановительные работы на территории Владимирской области. Также была собрана аэромобильная группировка ГУ МЧС, которая находится в готовности при необходимости реагировать и ликвидировать последствия грозового фронта, — сказала Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области.

Всего в регионе ветер повалил 106 деревьев. Два упали на территорию школы и детского сада в Муромском районе. Кроме того, пострадали Селивановский район и областной центр. Житель Владимира сегодня утром увидел, что его машина полностью завалена ветками. Автовладелец сразу вызвал участкового, который составил протокол и акт осмотра. Дерево с крыши автомобиля убирали уже спасатели. Мужчина на своей машине перевозил стройматериалы и инструменты. Он рассчитывает на возмещение ущерба.

— Рассчитывать-рассчитываю, но не думаю, что они заплатят мне. Понимаете? Я в ней работаю. Езжу по работе. Как без машины то? — сказал автовладелец Ахмед Гарлыев.

В мэрии Владимира отмечают, что за деревья, которые повредили транспорт на придомовой территории, отвечают управляющие компании и ТСЖ. Они же и возмещают ущерб. Пострадала в областном центре не только частная, но и муниципальная собственность.

— Все силы и средства были готовы. У нас несколько было случаев падения деревьев и обрывов контактной сети троллейбусов. Это на Луначарского и Усти-на-Лабе. Но сотрудники управления гражданской защиты и «Владимирпассажиртранса» оперативно устранили эти повреждения, и сегодня утром транспорт пошел штатно по расписанию, как положено, — поясняет Игорь Ефремов, зам.начальника управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации.

Из-за непогоды центральная и юго-восточная часть Владимирской области осталась без света. Энергетиков перевели на режим повышенной готовности. Электроснабжение в населенных пунктах восстанавливает 71 аварийная бригада. Сообщить о повреждениях жители региона могут энергообъектов можно круглосуточно по бесплатному телефону 8-800-50-50-115.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1