Эксперт
2018-04-11 16:25

Половодье во Владимирской области вошло в активную фазу

Половодье во Владимирской области вошло в активную фазу

Реки Владимирской области с высоты птичьего полета. Это не развлечение, а необходимость. Сотрудники регионального МЧС начали активный мониторинг обстановки, связанной с половодьем, с помощью авиаразведки. Теперь в этом могут принять участие и представители СМИ. 10 апреля на вертолете проверяющие облетели территории Собинского, Петушинского, Судогодского, Камешковского и Суздальского районов. В итоге констатировали: гидрологическая обстановка в регионе в норме, практически все реки вскрылись, лёд наблюдается на водохранилищах и закрытых водоёмах.

— Силами борта МИ-8 в ходе авиаразведки мы наблюдали, что все реки вскрылись ото льда, воды реки Судогды вышли в пойму. Все это значит, что началась активная фаза половодья 2018 года, — сказал Олег Лэхов, начальник отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сотрудники регионального управления МЧС заверили, что круглосуточно контролируют ситуацию. Вся оперативная информация по гидрообстановке поступает в оперативный штаб. Подобные облеты будут проводиться два раза в неделю.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1