Эксперт
2019-10-16 12:26

Во Владимирской области ФСБ провела масштабную операцию против незаконной вырубки леса

Во Владимирской области ФСБ провела масштабную операцию против незаконной вырубки леса

Во Владимирской области прошли рейды, в ходе которых выявляли незаконную вырубку леса, его транспортировку, хранение и контрабанду через границу РФ.

В рейдах участвовали сотрудники сразу нескольких структур и ведомств: ФСБ, полиции, прокуратуры, таможни, Росгвардии, Ространснадзора и департамента лесного хозяйства.

Они проверили 52 пункта отгрузки лесоматериалов во Владимирской области, 74 транспортных средства и 63 места порубки леса в Муромском районе. В итоге более чем на миллион рублей оштрафовали 15 физических и 31 юридическое лицо.

Кроме того, возбуждено три уголовных дела по статье о контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере, на общую сумму более 6 миллионов рублей, а также два уголовных дела по факту незаконной вырубки лесных насаждений с ущербом в 500 тысяч рублей.

Другие новости
В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской
смотреть все
mob_banner1