Эксперт
2020-07-22 17:50

Во Владимире скамейка разделила жильцов многоквартирного дома на два враждующих лагеря

Во Владимире скамейка разделила жильцов многоквартирного дома на два враждующих лагеря

Простая скамейка привела к целому конфликту между жителями многоэтажки во Владимире. Пенсионерка целый год просила поставить лавочку, но старшая по дому оказалась резко против, хотя у остальных подъездов скамейки уже установлены.

Лидии Турковой — 84 года. Всю жизнь она помогала людям — работала в медицине. Сегодня поддержка нужна ей. Доктор прописал быть на воздухе четыре часа каждый день. Из-за болезни он Лидии Ивановне необходим. Больше года пенсионерка просит поставить скамейку у подъезда. Но старшая по дому, как говорит женщина, против.

Улица Куйбышева, дом 58. Девять подъездов и только у одного нет скамейки. Ситуация, на первый взгляд, абсурдная. Но жильцы уверены: вся загвоздка в управдоме. Она, как и Лидия Ивановна, живет в восьмом подъезде. «Скамеечный» конфликт между ними перерос в настоящий скандал.

— Она вообще игнорирует работу нашей управляющей компании «Лидер», — сказала жительница дома № 58 по улице Куйбышева Елена Симонова. — Они приходили поставить лавочку — она развернула, все против. Кто против, как против — я не знаю... Как может быть против, если 36 квартир. 18 на той стороне, то есть лавочка вообще не мешает, которые здесь — 18 квартир — кто против, объясните, кто против?!

В списке два десятка подписей. Они от жильцов восьмого подъезда. Все выступили за скамейку. Казалось бы, голосование состоялось, но выяснилось, что на руках у Лидии Ивановны малая часть голосов. Старшая по дому объяснила — есть официальный бюллетень. И в нем — другие цифры.

— В том году у нас против скамейки проголосовали 74% голосов, — сказала старшая по дому № 58 по улице Куйбышева Галина Михайлова. — И в этом году. Поступило заявление от жительницы, что ставьте скамейку любым способом! Мы говорим, что все-таки решает, наверное, большинство. И нужно считаться с жителями, которые не хотят скамейку, потому что не хотят видеть около подъезда компании, сборища, окурки, грязь, плевки.

Рядом с домом остановка общественного транспорта и много магазинов, где продают спиртное. Молодежь, со слов местных, любит собираться именно тут, на лавочках. Особенно по вечерам. Глафира Ильинична устала «гонять» веселые и шумные компании. Ее квартира на первом этаже.

— И песни поют, курят, плюют, полная урна банок, склянок... И то ругань, то мат сплошной. Замечание сделаешь, они — а дворник на что? Им за это деньги платят, что хотим, то и делаем, — сказала жительница дома № 58 по улице Куйбышева Глафира Коробийникова.

Не раз соседи предлагали Лидии Ивановне помощь. Готовы выносить стул к подъезду. Но пенсионерка возмущена, и требует скамейку. Выяснилось, что на табуретке ей сидеть неудобно. Управдом обещала и этот вопрос решить. Купят для Лидии Ивановны хорошее складное кресло. Но скамейку ставить не будут.

Другие новости
Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина
смотреть все
mob_banner1