Эксперт
2020-07-22 17:50

Во Владимире скамейка разделила жильцов многоквартирного дома на два враждующих лагеря

Во Владимире скамейка разделила жильцов многоквартирного дома на два враждующих лагеря

Простая скамейка привела к целому конфликту между жителями многоэтажки во Владимире. Пенсионерка целый год просила поставить лавочку, но старшая по дому оказалась резко против, хотя у остальных подъездов скамейки уже установлены.

Лидии Турковой — 84 года. Всю жизнь она помогала людям — работала в медицине. Сегодня поддержка нужна ей. Доктор прописал быть на воздухе четыре часа каждый день. Из-за болезни он Лидии Ивановне необходим. Больше года пенсионерка просит поставить скамейку у подъезда. Но старшая по дому, как говорит женщина, против.

Улица Куйбышева, дом 58. Девять подъездов и только у одного нет скамейки. Ситуация, на первый взгляд, абсурдная. Но жильцы уверены: вся загвоздка в управдоме. Она, как и Лидия Ивановна, живет в восьмом подъезде. «Скамеечный» конфликт между ними перерос в настоящий скандал.

— Она вообще игнорирует работу нашей управляющей компании «Лидер», — сказала жительница дома № 58 по улице Куйбышева Елена Симонова. — Они приходили поставить лавочку — она развернула, все против. Кто против, как против — я не знаю... Как может быть против, если 36 квартир. 18 на той стороне, то есть лавочка вообще не мешает, которые здесь — 18 квартир — кто против, объясните, кто против?!

В списке два десятка подписей. Они от жильцов восьмого подъезда. Все выступили за скамейку. Казалось бы, голосование состоялось, но выяснилось, что на руках у Лидии Ивановны малая часть голосов. Старшая по дому объяснила — есть официальный бюллетень. И в нем — другие цифры.

— В том году у нас против скамейки проголосовали 74% голосов, — сказала старшая по дому № 58 по улице Куйбышева Галина Михайлова. — И в этом году. Поступило заявление от жительницы, что ставьте скамейку любым способом! Мы говорим, что все-таки решает, наверное, большинство. И нужно считаться с жителями, которые не хотят скамейку, потому что не хотят видеть около подъезда компании, сборища, окурки, грязь, плевки.

Рядом с домом остановка общественного транспорта и много магазинов, где продают спиртное. Молодежь, со слов местных, любит собираться именно тут, на лавочках. Особенно по вечерам. Глафира Ильинична устала «гонять» веселые и шумные компании. Ее квартира на первом этаже.

— И песни поют, курят, плюют, полная урна банок, склянок... И то ругань, то мат сплошной. Замечание сделаешь, они — а дворник на что? Им за это деньги платят, что хотим, то и делаем, — сказала жительница дома № 58 по улице Куйбышева Глафира Коробийникова.

Не раз соседи предлагали Лидии Ивановне помощь. Готовы выносить стул к подъезду. Но пенсионерка возмущена, и требует скамейку. Выяснилось, что на табуретке ей сидеть неудобно. Управдом обещала и этот вопрос решить. Купят для Лидии Ивановны хорошее складное кресло. Но скамейку ставить не будут.

Другие новости
Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1