Эксперт
2021-04-19 18:34

Во Владимире подвели итоги работы детского омбудсмена Геннадия Прохорычева

Во Владимире подвели итоги работы детского омбудсмена Геннадия Прохорычева

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области покидает свой пост. Во Владимире подвели итоги работы омбудсмена. Слова благодарности в адрес «детского» защитника сказал губернатор региона Владимир Сипягин.

— Вам есть, чем гордится и есть, чем дорожить! Вы, кроме того, что авторитетный профессионал, вы глава еще очень большой семьи, очень дружной семьи! Я желаю вам сохранить все хорошее, что у вас уже есть и уверенно идти к воплощению самых добрых ваших надежд и результатов, — сказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Геннадий Прохорычев занимал должность детского омбудсмена два пятилетних срока подряд. Это — максимальный период, который прописан в региональном законе. Его полномочия заканчиваются 26 апреля. За все время своей работы Геннадий Леонардович принял более 10 тысяч обращений. На личный прием к нему пришли около трех тысяч человек. Из них — 500 детей. Омбудсмен помогал многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами решать наиболее важные для них вопросы. Кроме этого, Прохорычев лично участвовал в разработке ряда «детских» законопроектов. 

— Это, конечно, закрытие многострадального нашего бэби-бокса. Потому что во Владимирской области ну не должно быть такого сооружения с нашими национальными историческими традициями. Это, конечно, когда всем миром мы искали Савелия. Все молились о нем и вот такое чудо свершилось. А так — это работа 7 на 24, — отметил уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

О планах на будущее омбудсмен говорит осторожно, но кардинально менять профиль в работе не собирается. Прохорычев намерен продолжать помогать семьям и детям, попавшим в непростую жизненную ситуацию. За многолетний добросовестный труд сегодня Геннадия Леонардовича поблагодарили коллеги. В том числе первый детский омбудсмен во Владимирской области Любовь Кац.

— Я хочу поблагодарить аппарат уполномоченного по правам ребенка за ту замечательную 10-летнюю работу, которую он проделал в плане защиты детей и защиты несовершеннолетних. И пожелать новому уполномоченному точно также защищать права детей, — сказала председатель региональной общественной организации АРДИ «Свет» Любовь Кац.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1