Эксперт
2020-08-13 16:13

Во Владимире одинокую мать не пускают на работу без объяснения причин

Во Владимире одинокую мать не пускают на работу без объяснения причин

Одинокую мать из Владимира уволили с работы без объяснения причин. Суд встал на сторону женщины и обязал компанию выплатить деньги и вернуть ее на работу. Но уже год она добивается восстановления в должности. На рабочее место ее не пускают.

Теперь каждый день Натальи Масленниковой начинается с того, что женщина пытается попасть в офис компании, из которой ее уволили полтора года назад.

Наталья работала менеджером во владимирском отделении крупной компании. После конфликта с руководителем ей предложили написать заявление по собстенному желанию с открытой датой.

— Это условие было такое генерального директора, написать заявление без даты. Видимо, так они поступают с сотрудниками. Когда сотрудник становится неугоден, они так его увольняют, сами датируют и увольняют, — сказала Наталья Масленникова. — Да, я не хотела потерять рабочее место, потому что у меня ипотека, малолетний ребенок, я его содержу одна.

Спустя несколько месяцев дата в заявлении появилась и Наталью уволили. Женщина решила судиться. Но Фрунзенский районный суд и апелляционная инстанция встали на сторону работодателя.

— Несмотря на то, что в ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции была проведена почерковедческая экспертиза, было установлено, что дата на заявлении от имени Масленниковой была поставлена не ей, а другим лицом, и мало того, представитель ответчика в суде призналась, что своей рукой проставила эту дату, — отметил адвокат Натальи Масленниковой Сергей Будыкин.

Наталья обжаловала решение в кассационном суде в Москве и выиграла дело.

 20200622_105508.jpg  20200622_105520.jpg

  • Цитата:

    Восстановить Масленникову Наталью Викторовну на работе в обществе с ограниченной ответственностью «Протек-Нижний Новгород» в должности ведущего менеджера отдела продаж с 7 марта 2019 года.
Женщина получила компенсацию заработной платы за полтора года. По документам ее восстановили в должности, но на работу по-прежнему не пускают.

По словам юриста компании, Наталье предложили приступить к работе — но в Нижнем Новгороде. А их офис во Владимире закрыт.

— Это транзитный склад, сотрудники там не работают, они приезжают в командировку и выгружают товар. У нас направлено уведомление в ее адрес о сокращении ее должности, в настоящее время мы ждем ее на работе в Нижнем Новгороде, — сказала представитель компании Оксана Кузнецова.

Однако Наталья уверена: ее обманывают, и офис компании во Владимире по-прежнему существует. Одинокая мать не может ездить на работу в Нижний и будет и дальше бороться за свои права и доброе имя.

— Меня обидело, что работодатель меня выбросил на улицу и морально унизил. Считаю, что это моральное унижение, — добавила Наталья Масленникова.

Женщина намерена обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Своим примером Наталья хочет доказать: простой человек тоже может и должен отстаивать свои права и победить, даже если приходится вступать в борьбу с крупной компанией.

Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15
смотреть все
mob_banner1