Эксперт
2016-04-20 16:54

Владимирским школьникам вручили первые значки ГТО (ВИДЕО)

Владимирским школьникам вручили первые значки ГТО (ВИДЕО)

Сегодня в Центре культуры и искусства на Соборной (бывшем Доме офицеров) 47 владимирским школьникам вручили первые серебряные и бронзовые значки «Готов к труду и обороне». Наша область вошла в число 12 регионов, в которых работает пилотный проект по сдаче норм ГТО. За два года значки заработали почти 300 человек. А пытались сдать нормы чуть ли не 20 тысяч жителей области. По словам начальника управления физкультуры и спорта администрации города Владимира Алексея Колесникова, больше всего в сдаче норм отличились «силовики». С каждым годом интерес к спорту у жителей увеличивается, и это «отличные показатели». К тому же для школьников "пятерки за сдачу норм ГТО" – это дополнительные баллы при поступлении в вузы. 

qmjCTf65eKk.jpg

- Этот проект мощный для всей страны. Огромное количество участников. Все это новое, хотя и хорошо забытое старое. То есть вот на данный момент пришли знаки, и мы тут же их реализовали, как говорится,  это как праздник. Потому что для каждого ученика и для спортсмена, я считаю, это значимое мероприятие. И я думаю, что они будут гордиться. Значки очень красивые. По аналогии с теми, которые вручались когда-то. Думаю, что у нас в этом отношении этот пилотный проект получился, - уверен Колесников. 

Семиклассник из школы №14 города Владимира Иван Нечаев сегодня получает своей первый – серебряный – значок ГТО. Теперь он сетует: мог заслужить и золотой, но этим тоже гордится. Иван уверен: сдать нормы ему помогли занятия плаванием, а также поддержка тренера и друзей. Но, конечно, главное в спорте – упорство. Единственный обладатель золотого значка Даниил Галкин получил награду еще 2 апреля лично от губернатора Светланы Орловой. На сегодняшний праздник он значок ГТО не принес, но пожелал всем «трудиться, стараться и идти вперед к вершине». 

Заместитель председателя Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова сообщила, что пришла на праздник к «золотому фонду России», отменив все дела. Спортивным ориентиром для школьников она считает президента Владимира Путина, который, по ее мнению, не смог бы править страной, если бы не занимался самбо и дзюдо. Также Хохлова предлагает равняться на главу администрации Владимира Андрея Шохина и заниматься футболом. 

yMAfb4tR1wk.jpg

- Вот к этому надо стремиться. Тогда, наверное, каждый сможет стать президентом, ну, если не страны, то какой-то компании, губернатором области. И в нашей области губернатор – человек тоже очень спортивный. Она катается на велосипеде, на горных лыжах, на коньках. И всех нас чиновников тоже научила этим видам спорта. И я вот со школьных лет не каталась на коньках. Но две зимы уже катаюсь. И Владимир Владимирович (Путин) говорил в свое время, что вот он раньше не катался на коньках, но захотел и научился. Поэтому вы не переживайте, что у вас будут бронзовые, серебряные значки. Обязательно будут золотые. Если вы этого захотите, - мотивировала детей к спорту Хохлова. 

Сдать нормы ГТО может любой житель Владимирской области. Нужно только зарегистрироваться на сайте Министерства спорта, получить свой ID-адрес и прийти сдать нормы. 

 

 

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1