Эксперт
2017-08-22 17:53

Владимирским автомобилистам предлагают оценить новую схему движения по Лыбедской магистрали

Владимирским автомобилистам предлагают оценить новую схему движения по Лыбедской магистрали

На официальном сайте администрации города Владимир опубликовали новую схему движения по Лыбедской магистрали. Участок от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе практически завершен – скоро здесь начнут работать светофоры, а схема движения несколько изменится. Эти самые изменения и предлагают оценить владимирским автомобилистам. 

Светофоры появятся на следующих участках: 

1. Ерофеевский спуск – Лыбедская магистраль (около Выставочного центра на ул. Ильинской-Подгорной)/

2. Ул. Луначарского – ул. Батурина.

3. Ул. Луначарского – ул. Усти-на-Лабе (модернизированный светофорный объект в районе бывшего магазина «Океан»).

4. Лыбедская магистраль – ул. Усти-на-Лабе (рядом со строящимся офисным центром на площади Фрунзе).

5. На Лыбедской магистрали в районе Спортивного переулка и средней школы № 14. 


Пешеходные переходы расположены в следующих местах: 

1. На перекрестке Лыбедской магистрали и Ерофеевского спуска.

2. На перекрестке ул. Батурина – ул. Луначарского.

3. На пересечении ул. Батурина и Лыбедской магистрали (нерегулируемый).

4. На перекрестке ул. Луначарского – ул. Усти-на-Лабе.

5. Рядом со строящимся офисным центром на площади Фрунзе.

6. В районе Спортивного переулка и средней школы № 14. 

l1.jpg

Как сообщают в мэрии, поменяется схема движения транспорта на пересечении Лыбедской магистрали с Ерофеевским спуском и улицы Усти-на-Лабе с площадью Фрунзе.

l2.jpg


ПОЯСНЕНИЯ К СХЕМЕ 1

При движении от Ерофеевского спуска в сторону улицы Горького отпадет необходимость кругового движения по периметру холма, сообщают в мэрии. 

На улицу Горького можно будет проехать прямо с Ерофеевского спуска. Левый поворот с Горького на Лыбедскую магистраль запретят. 

Чтобы выехать на Лыбедскую магистраль, нужно будет с перекрестка улиц Мира и Горького проехать по Мира, свернуть направо на улицу Батурина. На перекрестке улиц Батурина и Луначарского свернуть налево на Луначарского и двигаться в направлении площади Фрунзе. 

Также хотят запретить следующие повороты: с улицы Горького на улицу Луначарского, левый поворот с  Горького на Лыбедскую магистраль, левый поворот с Луначарского на Ерофеевский спуск. 

Для выезда с Луначарского на Ерофеевский спуск нужно от перекрестка Луначарского и Батурина спуститься по улице Батурина и выехать на Лыбедскую магистраль. При этом будет разрешен только правый поворот. На Батурина на участке от Луначарского до Лыбедской магистрали будет организовано одностороннее движение в направлении Лыбедской магистрали. 

Чтобы выехать с Лыбедской магистрали в сторону улицы Горького, автомобилистам нужно будет воспользоваться бессветофорным правоповоротным съездом в районе перекрестка Лыбедской магистрали и Ерофеевского спуска.


l3_.jpg


ПОЯСНЕНИЯ К СХЕМЕ 2

На участке от площади Фрунзе до улицы Луначарского по улице Усти-на-Лабе введут одностороннее движение в направлении «Луначарки». 

Для выезда с Усти-на-Лабе на Лыбедскую магистраль необходимо напрямую пересечь перекресток улиц Луначарского и Усти-на-Лабе. Транспорт, который движется по «Луначарке», на том же перекрестке поворачивает направо и выезжает на Лыбедскую магистраль. 

Если вы движетесь по Лыбедской магистрали от Ерофеевского спуска, выехать на Усти-на-Лабе можно, повернув влево на светофоре у строящегося офисного центра на площади Фрунзе. Левый поворот в сторону Луначарского у дома №4 по Усти-на-Лабе запретят. 

Дорожные знаки установят согласно утвержденной схеме движения. Сотрудники городского управления ЖКХ будут ежедневно проверять работу светофоров и регулирование их режима в зависимости от интенсивности транспортных потоков.


Глава администрации города Андрей Шохин прокомментировал подготовку к открытию Лыбедской магистрали и разочаровал: открыть ее в День города, 26 августа, как планировали ранее, не успеют.

– Лыбедская магистраль практически завершена. По крайне мере асфальтовый слой и прочее. Все есть для открытия там. Конечно же, еще нужно благоустройство, там по краям дороги еще ведутся определенные работы. Зависит открытие Лыбедской магистрали все-таки от подписания документов, сдачи техническими службами. Здесь они должны получить все справки. Это «Т-ПЛЮС», это ВОЭК, это Водоканал, это Горгаз. Светофорные объекты там новые абсолютно, разметка сделана, но не везде, потому что там будет нужна еще одна ночь для того, чтобы переключить троллейбусное сообщение, там же меняется сообщение с площадью Фрунзе. Каждую пятницу у нас проходят совещания у первого вице-губернатора Конышева Алексея Владимировича. До тех пор, пока все не будет устранено, мы не будем запускать. Скажу, что мы в этом году будем обязательно доделывать правосторонний съезд. Мы на это торги разыграли на улицу Гагарина. Думаю, они должны приступить, уже победителя известят со дня на день. Те машины, которым надо уйти на Гагарина бессветофорно, они уйдут. И в этом году мы сейчас еще разыграем часть велодорожек, которые пойдут вот по той очереди, три километра, которые от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе. И будем особое внимание обращать именно на тротуарные объекты и расширять их под эти виды транспорта.

Проголосовать «за» или «против» новой схемы движения по Лыбедской магистрали можно на официальном сайте администрации города Владимир.

Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1