Эксперт
2016-10-28 12:45

Владимирские панорамы в «Яндекс.Картах» обновятся (ВИДЕО)

Владимирские панорамы в «Яндекс.Картах» обновятся (ВИДЕО)

Панорамы Владимира в приложении Яндекс.Карты обновят и расширят. Во Владимир приехала команда из компании Nek4, которая занимается съемкой для Яндекса. Операторы были в городе шесть дней. За это время они успели снять Успенский собор, новую смотровую площадку на Георгиевской улице, весь центр, заехали в Суздаль и Боголюбово. Обновление панорам крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург, происходит каждый год, а вот во Владимире последняя съемка была шесть лет назад. 

1.jpg

- Это съемочная установка называется. В этом ящике расположены четыре  камеры, три из них смотрят по горизонтали, одна смотрит наверх. За счет этого получается панорамная съемка, и в итоге получаются панорамы у нас, которые, соответственно, размещаются на сайте, - говорит Сергей Крыштапович, оператор компании Nek4. 

В обязанности оператора входят прокладка трека и указание водителю, куда ехать. В зависимости от местности выставляются шаги, по которым программа делает кадр. Например, если снимается центр города, то программа делает кадр каждые 20 метров. Если окраины – раз в 50 метров, на трассе – каждые 150 метров.

2.jpg

Оптимальная скорость при съемке - 60 км/ч. Если оператор во время съемки местности заметит какую-нибудь интересную особенность, он может сделать дополнительный кадр, нажав специальную кнопку. 

- У нас на ноутбуке отражается вся информация, то есть мы здесь видим все панорамы, которые снимаются, все треки задал Яндекс, по которому мы должны проехать, - объясняет Сергей Крыштапович, оператор компании Nek4. 

За время работы во Владимире операторы сняли 190 километров дорог. Обработка и размещение панорам в приложении Яндекс.Карты займет около двух месяцев. 

Другие новости
Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей
смотреть все
mob_banner1