Эксперт
2016-06-30 07:51

Владимирская область «за» туристские сборы (ВИДЕО)

Владимирская область «за» туристские сборы (ВИДЕО)

Во Владимире завершился VI парламентский форум «Историко-культурное наследие». Одним из его итогов стало возобновление диалога о введении туристского сбора. Вице-губернатор Михаил Колков сообщил, что Совет Федерации вместе с федеральными органами власти готов работать в этом направлении.

- С точки зрения возможности поддержки наших исторических городов, муниципальных образований, конечно же, эта мера нужна. Достаточно сказать, что при введении сбора в 200 рублей мы имели бы бюджет Суздаля, который в 6 раз превышал бы нынешний. Конечно, это очень важно для создания инфраструктуры, для достойных условий жизни.

Но введение туристского сбора – достаточно сложный законотворческий процесс. Его разработка может занять довольно длительное время.

- Особенность бюджетного процесса такова, что если вы прошли абсолютно все стадии, то сделать это можно будет не ранее следующего запланированного налогового периода. Даже если бы мы сейчас решили все принципиальные вопросы относительно его введения, то вводиться он мог бы не ранее 2018 года.

Михаил Колков считает, что над этим законопроектом необходимо работать, поскольку все туристские зачисления будут отправляться в бюджет муниципального образования.

- Вот это является важным, потому что все идет на восстановление той инфраструктуры, которая испытывает максимальную нагрузку в случае большого количества туристов. Ведь сейчас у нас на каждого жителя Суздаля приходится около 150 туристов.

Также одной из задач в сфере туризма Михаил Колков видит работу над увеличением числа туристов по сравнению с экскурсантами.

- Возьмем туриста, который приехал в город на неделю: он один, но при этом его вклад в экономику города несравнимо выше, чем от трех экскурсантов, которые заехали, в течение дня быстро пробежали по нашим памятникам и поехали куда-то дальше.


Фото - www.tvc.ru

Другие новости
Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12
смотреть все
mob_banner1