Эксперт
2019-04-17 12:32

Владимирская область вошла в топ-4 регионов России, выполнивших майские указы по повышению зарплат бюджетникам

Владимирская область вошла в топ-4 регионов России, выполнивших майские указы по повышению зарплат бюджетникам

Майские указы президента России 2012 года по повышению зарплат бюджетников полностью выполнили только четыре региона из 85. Владимирская область в их числе. По данным Росстата, к концу 2018 года в этот список также вошли Ленинградская и Пензенская области, Республика Бурятия. Всего же, по информации Минтруда, цели достигнуты по 99 показателям.

«Росстат на этой неделе опубликовал показатель „среднемесячного дохода от трудовой деятельности“ по всем регионам за 2018 год, с которым надлежит сравнивать средние зарплаты учителей, врачей, научных работников и т.д. Это позволяет сделать вывод о выполнении майских указов 2012 года по состоянию на конец 2018 года», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Согласно поручению Владимира Путина оплата труда учителей, воспитателей детских садов, социальных работников, младшего и среднего медперсонала должна была достичь средних зарплат по региону. А зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников должны были достигать 200% от средней по региону.

Ежегодную информацию об уровне зарплат «майских» бюджетников Росстат раскрыл в феврале, а в апреле обновил ее, опубликовав также данные о среднем трудовом доходе. Для методики оценки используют показатель зарплат наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (зарплата в широком смысле, включая неформальный сектор).

Отдельно в Минтруде выделили результаты нескольких регионов, где фактические результаты по зарплатам бюджетников превысили целевые показатели. Речь идет о Владимирской, Брянской, Тамбовской, Вологодской, Ленинградской, Волгоградской, Саратовской, Пензенской областях, Ставропольском крае, Ненецком АО и пр.

— Мы сделаем все необходимое, чтобы сохранить взятую в прошлом году планку. Зарплаты работников бюджетной сферы и впредь останутся на уровне, определенном майскими указами главы государства, — отметил губернатор Владимир Сипягин.


Другие новости
Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе
смотреть все
mob_banner1