Эксперт
2021-04-07 13:58

Владельца компании во Владимирской области уличили в мошенничестве при строительстве ФАПов

Владельца компании во Владимирской области уличили в мошенничестве при строительстве ФАПов

Владельца фирмы во Владимирской области обвиняют мошенничестве путем обмана, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). По данным прокуратуры, фирма, принадлежащая мужчине, получила деньги на строительство ФАПов, но не до конца выполнила работы.

Фирма обвиняемого в 2019 году выиграла аукцион по поставке и сборке ФАПа в поселке Передел — для нужд Судогодской центральной районной больницы им. Поспелова. На это ему перечислили более 8,2 млн рублей из бюджета Владимирской области.

Обвиняемый хотел необоснованно уменьшить затраты и не выполнять работы по контракту в полном объеме.

— В этой связи он умышленно, с привлечением к труду без оформления трудовых отношений неустановленных следствием лиц, не выполнил их часть, отраженную в локальной смене, чем причинил медицинскому учреждению материальный ущерб в размере около 100 тыс. рублей, — уточнили в прокуратуре Владимирской области.

Это не единственное преступление, которое совершил обвиняемый. По данным ведомства, при строительстве ФАПа в селе Картмазово, ущерб составил около 70 тыс. рублей. Свою вину мужчина не признал.

Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1