Эксперт
2016-08-24 18:35

Виновны ли врачи в трагедии Анны Бобриковой? (ВИДЕО)

Виновны ли врачи в трагедии Анны Бобриковой? (ВИДЕО)

Росздравнадзор по обращению мужа Анны Бобриковой проверил медицинские учреждения, в которых пострадавшей пациентке оказывали помощь, и выявил нарушения, сообщает официальный сайт ведомства. 

В частности, установлено, что областной перинатальный центр не отвечает ряду критериев, утвержденных Минздравом России, а беременной женщине не были сделаны все необходимые анализы. Пока трудно сказать, могло ли какое-то из этих нарушений привести к трагедии. Напомним, в июне этого года женщина родила здорового сына, но из-за кровотечения оказалась в критическом состоянии. До сих пор она находится в коме, из которой ее не могут вывести даже московские врачи. 

Вот как прокомментировал ситуацию глава областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин. 

- Все проверки по оказанию медицинской помощи и по стандарту значений всех больниц закончены: и департамента здравоохранения, и Росздравнадзора, и страховых компаний. В актах есть нарушения по подготовке врачей - например, врач-анестизиолог не имел сертификата трансфузиолога. И еще проверили станцию переливания крови. У нас 4 акта, все они переданы в Следственный комитет. Вопрос наблюдения… Там есть нарушения, она поздно встала на учет - в 24 недели. Ряд анализов не сделали. Вторая ситуация после родов, ребенок родился здоровый. Там будут смотреть, как наблюдение велось после родов. В соответствии с этими актами будут определены степень вины врачей, а если она есть, то и наказание, - сказал Александр Кирюхин, директор областного департамента здравоохранения. 

Другие новости
Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам
смотреть все
mob_banner1