Эксперт
2020-04-01 16:27

Вернувшиеся из зарубежных стран будут вести журнал самочувствия

Вернувшиеся из зарубежных стран будут вести журнал самочувствия

Людей, которые вернулись из-за границы обяжут вести журнал самочувствия. Они должны будут подтверждать своё нахождение дома.Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением нового коронавируса. 

Соблюдение карантина, гражданами, будет контролироваться в том числе и за счет внедрения системы сбора данных о пребывающих в Россию из-за рубежа. До прохождения на границе паспортного контроля людям придётся через портал госуслуг оставить сведения о месте проживания в период карантина.

 Кроме этого, режим самоизоляции проконтролируют операторы связи. В случае нарушения, информацию они будут направлять в том числе и в полицию.

Другие новости
Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1