Эксперт
2020-04-01 16:27

Вернувшиеся из зарубежных стран будут вести журнал самочувствия

Вернувшиеся из зарубежных стран будут вести журнал самочувствия

Людей, которые вернулись из-за границы обяжут вести журнал самочувствия. Они должны будут подтверждать своё нахождение дома.Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением нового коронавируса. 

Соблюдение карантина, гражданами, будет контролироваться в том числе и за счет внедрения системы сбора данных о пребывающих в Россию из-за рубежа. До прохождения на границе паспортного контроля людям придётся через портал госуслуг оставить сведения о месте проживания в период карантина.

 Кроме этого, режим самоизоляции проконтролируют операторы связи. В случае нарушения, информацию они будут направлять в том числе и в полицию.

Другие новости
Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1