Эксперт
2018-01-24 17:57

В футбольном турнире среди болельщиков примут участие 96 команд

В футбольном турнире среди болельщиков примут участие 96 команд

До чемпионата мира по футболу рукой подать: масштабное спортивное событие пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Во Владимирской области официальных матчей проводиться не будет, никакие сборные базироваться здесь не планируют. Зато 33-й регион станет культурной столицей мундиаля, подготовка уже началась. В центре культуры и искусства на Соборной представители общественных палат города и области провели круглый стол, где обсудили предварительный календарь событий. Одним из главных мероприятий на владимирской земле станет отборочный турнир регионов среди болельщиков, он пройдет с 21 по 29 июня. Предполагается участие 96 команд со всей России, а это, ни много-ни мало, 1300 человек. Игры пройдут во Владимире и Суздале в формате два тайма по 15 минут. Общее количество туристов в эту неделю будет варьироваться от 10 до 100 тысяч человек.

— Турнир регионов станет отборочным этапом ЧМ среди болельщиков. Два победителя будут играть в финале в Москве с 31 командой, которые участвуют на ЧМ, — рассказывает вице-президент национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин.

Турниром регионов дело не ограничится. Мероприятия готовят самые разношерстные: это и гастрономическая неделя, и фестивали чая, пива, исторической реконструкции и тюнингованных автомобилей. А еще есть задумка провести Harley-Davidson Days во Владимире.

— Это мотоциклы — это востребовано болельщиками, среди которых большинство все-таки мужчины, — подчеркивает Игорь Каверзин.

В апреле, в преддверии мирового чемпионата по футболу, во Владимире сразятся повара. В непривычной для себя обстановке. «Welcome to Football Cup» — первый турнир среди шеф-поваров, рестораторов, представителей индустрии туризма и гостеприимства.

— Уже дали согласие наш город-побратим Эрланген, город Бари из Италии, из школы Поля Бокюз во Франции, — перечисляет директор парк-отеля «Вознесенская слобода» Анна Жукова.

Но и это еще далеко не все. Во время турнира регионов во Владимире пройдет чемпионат мира по киберфутболу, который в прошлом году стал официальным видом спорта в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Фанатский сектор» из раков и «Красная карточка» из ребер бычка: во Владимире презентовали «футбольное» меню

Блюда, которыми лучшие шеф-повара города будут удивлять иностранцев, приготовлены из продуктов нашего региона и в лучших традициях русской кухни (подробнее...).

Другие новости
Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия»
смотреть все
mob_banner1