Эксперт
2021-03-03 19:47

В центре Владимира появится Александро-Невский сквер

В центре Владимира появится Александро-Невский сквер

Сквер, расположенный возле Николо-Кремлевского храма во Владимире, будет называться Александро-Невским. Такое решение было принято на заседании городской топонимической комиссии 3 марта. Его направят на утверждение депутатам горсовета.

В мэрии отметили, что таким образом в областном центре увековечат память российского национального героя, Великого князя Владимирского, 800-летний юбилей которого в этом году широко отмечается в России.

002.jpg
Заседание топонимической комиссии во Владимире

Топонимическая комиссия также решила присвоить название «Сталинградский бульвар» одной из улиц в микрорайоне Веризино, на которой в перспективе запланирована жилая застройка и возведение социальных объектов.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10 °С Новости Владимирской области за 11 марта 2026 года Некоммерческая организация «Буквица» раскроет историю Владимирского края и его героев в театральной постановке Глава региона Александр Авдеев встретился с активом комитета семей воинов Отечества Владимирской области Вязниковский район Владимирской области также преобразуют в округ Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1