Эксперт
2019-07-13 09:00

В Муроме снимают документальный фильм об Оке

В Муроме снимают документальный фильм об Оке

Наши муромские коллеги, «Муром 24.РФ», сообщают, что съёмочная группа телеканала «OCEAN TV» готовит проект «Великие реки России». По Оке съёмочная группа идёт из Коломны, там река становится судоходной. Сопровождает её экипаж чердачного струга «Святой Косьма» из города Козьмодемьянска. Струг считается самым распространенным на Руси парусным судном 16-18 веков.

Участвуют в проекте и ребята из парусного клуба «Паллада». Это большой документальный рассказ о важности рек в развитии экономики и культуры народов, населяющих нашу страну. По словам авторов, это многолетний исследовательский проект. В нём задействованы сотни людей, множество организаций, профессионалы и энтузиасты. История каждого города, расположенного на великих реках, будет представлена зрителю с позиции его уникальности и самобытности. Съёмки программы будут проходить до августа. Увидеть часть проекта, посвящённого Оке, на телеканале «OCEAN TV» можно будет уже в конце этого года.


Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1