Эксперт
2019-05-20 13:56

В Гороховце появится школа по спортивному ориентированию

В Гороховце появится школа по спортивному ориентированию

В субботу глава региона Владимир Сипягин дал старт всероссийским массовым соревнованиям «Российский Азимут», которые проходят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» и стоят на одном уровне с «Лыжней России» и «Кроссом нации». Столь престижное первенство Гороховец принял впервые. Соревнования провели на только что отремонтированном городском стадионе.

— Начало этого стадиона тянется с 60-х годов. Здесь было поле необработанное, и когда с судостроительного завода приходили сюда играть, то после каждой игры выравнивали то, что было названо полем, — рассказал глава Гороховецкого района Василий Бондаренко.

В капитальный ремонт стадиона область вложила 39,5 миллиона рублей. Губернатору показали футбольное поле, баскетбольную площадку, обновленные трибуны, беговые дорожки и комплекс турников. В детской зоне — аншлаг. Заниматься спортом хотят и мальчики, и девочки.

Стадион будет открыт для всех желающих с 7 утра до 11 вечера. Постепенно Владимирская область становится территорией здорового образа жизни, отметил Владимир Сипягин. Это задача, поставленная на федеральном уровне.

— С точки зрения дальнейших действий — это, конечно же, открытие новых плоскостных сооружений, спортивных площадок. Мы уже проговорили с главой района, где это нужно сделать, потому что это то, что дает шаговую доступность населения для занятий физкультурой. Профессиональный спорт — это одна ситуация, но нужен массовый спорт, — уверен губернатор.

Оценят новизну стадиона по достоинству и профессиональные спортсмены. Физическая подготовка в спортивном ориентировании мало чем отличается от кроссовой, поэтому отремонтированные комплексы послужат и здесь — на базе стадиона появится школа по спортивному ориентированию. В перспективе этот вид спорта для района станет базовым.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Гороховецком районе построят три ФАПа;

Гороховецкие предприниматели рассказали губернатору, почему у них киснет молоко.

Другие новости
Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    
смотреть все
mob_banner1