Эксперт
2019-05-20 13:56

В Гороховце появится школа по спортивному ориентированию

В Гороховце появится школа по спортивному ориентированию

В субботу глава региона Владимир Сипягин дал старт всероссийским массовым соревнованиям «Российский Азимут», которые проходят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» и стоят на одном уровне с «Лыжней России» и «Кроссом нации». Столь престижное первенство Гороховец принял впервые. Соревнования провели на только что отремонтированном городском стадионе.

— Начало этого стадиона тянется с 60-х годов. Здесь было поле необработанное, и когда с судостроительного завода приходили сюда играть, то после каждой игры выравнивали то, что было названо полем, — рассказал глава Гороховецкого района Василий Бондаренко.

В капитальный ремонт стадиона область вложила 39,5 миллиона рублей. Губернатору показали футбольное поле, баскетбольную площадку, обновленные трибуны, беговые дорожки и комплекс турников. В детской зоне — аншлаг. Заниматься спортом хотят и мальчики, и девочки.

Стадион будет открыт для всех желающих с 7 утра до 11 вечера. Постепенно Владимирская область становится территорией здорового образа жизни, отметил Владимир Сипягин. Это задача, поставленная на федеральном уровне.

— С точки зрения дальнейших действий — это, конечно же, открытие новых плоскостных сооружений, спортивных площадок. Мы уже проговорили с главой района, где это нужно сделать, потому что это то, что дает шаговую доступность населения для занятий физкультурой. Профессиональный спорт — это одна ситуация, но нужен массовый спорт, — уверен губернатор.

Оценят новизну стадиона по достоинству и профессиональные спортсмены. Физическая подготовка в спортивном ориентировании мало чем отличается от кроссовой, поэтому отремонтированные комплексы послужат и здесь — на базе стадиона появится школа по спортивному ориентированию. В перспективе этот вид спорта для района станет базовым.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Гороховецком районе построят три ФАПа;

Гороховецкие предприниматели рассказали губернатору, почему у них киснет молоко.

Другие новости
В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг Во Владимире наградили победителей областного конкурса «История моей семьи в архивных документах» Владимирцы могут выбрать Молодёжную столицу России и Город молодёжи Академический хор Владимирского областного музыкального колледжа – в числе победителей Всероссийского хорового фестиваля-2025 Алексей Цепляев привез золото с первенства Центрального федерального округа по рукопашному бою В субботу во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 12 декабря 2025 года Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам
смотреть все
mob_banner1