Эксперт
2016-05-24 16:19

В этом году на три пляжа в области станет больше (ВИДЕО)

В этом году на три пляжа в области станет больше (ВИДЕО)

К пляжному сезону будем готовы! Сегодня спасатели совместно с водолазами исследовали и очищали дно на городском пляже города Владимира. Всего по области пятьдесят пять объектов, которые ежегодно становятся излюбленными местами для отдыха и солнечных ванн. В этом году таких пляжей станет на три больше. Новые появятся в Суздальском, Петушинском и Муромских районах. Правда, они откроются только во время купального сезона.

- На территории Владимира традиционно развертывается четыре муниципальных поста. Это Клязьма, Семязино, водоем на Содышке и озере Глубокое, - сказал исполняющий обязанности начальника управления гражданской защиты администрации города Виталий Пунанов. -  В соответствии с постановлением администрации города на территории города запрещенные места – это плотина на реке Содышка, водозаборы на реке Клязьма в районе ТЭЦ и в Оргтруде.

За время подготовки к пляжному сезону уже исследовано и очищено 44 объекта. Что касается городского пляжа, то работы здесь - непочатый край.

- Водолазы каждый год достают достаточно много металлических, острых, стеклянных  вещей, коряг – весь мусор. То есть, того, на что человек может наступить, обо что может пораниться или, не дай бог, удариться головой, - сказал журналистам начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов.

Помимо мусора, веток и рыбацких сетей, на дне реки еще и разрушившиеся во время ледохода конструкции пирса.

- Паводком сорвало и унесло. Они сейчас в подвешенном состоянии. Говорят, что два дня назад они были в другом месте и их вот так ветром гоняет. Сейчас водолаз посмотрит и узнает, в чем там причина, - рассказал спасатель первого класса аварийно-спасательной службы Денис Кузин.
 
И здесь их работа, как в песне, и опасна, и трудна. Баллонов хватает на 40 минут, но дно в некоторых местах илистое, сложно пробраться. Тогда спасатели прибегают к помощи техники. Чтобы вывезти с места железные конструкции, водолазам пришлось обвязать остатки пирса тросом и тянуть машиной.

По словам спасателей, все работы будут проведены в срок. Но тем, кто уже открыл пляжный сезон, грозит штраф от ста до пятисот рублей. Проверка же качества воды Роспотребнадзором будет проводиться до 31 мая.

Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1